Цена иска не влияет на определение суда, который будет рассматривать дело

• г. Барнаул

Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье по месту жительства ответчика. Поскольку все требования о выдаче судебного приказа подсудны мировому судье, то цена иска в этом случае для определения подсудности значения не имеет. ?

ВОПРОС: что значит - "то цена иска в этом случае для определения подсудности значения не имеет"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это значит, что в заявлении о выдаче судебного приказа Вы вправе просить любую сумму, тогда как с иском к мировому судье Вы вправе обратиться только на сумму не более 50 000, свыше - в районный суд.