Сейчас я уже совершеннолетняя, Можно ли с него потребовать, то что он должен был заплатить, сейчас.

• г. Воронеж

Мне 23 года. Моя мать с отцом в разводе. Отец всегда уклонялся от алиментов. Был суд. Долг за ним остался. Потом мы переехали в другой город. Сейчас я уже совершеннолетняя, Можно ли с него потребовать, то что он должен был заплатить, сейчас.

Ответы на вопрос (3):

исполнением решений суда занимается служба судебных приставов-исполнителей. долг никуда не делся, Вам в службе необходимо узнавать какие меры принимались к уменьшению суммы долга и при необходимости обжаловать действия (бездействие) приставов в суде

Ольга, задолженность по алиментам можно и нужно взыскивать.

Вам нужно обратиться к приставу, по месту нахождения исполнительного производства и исполнительного листа, для восстановления и перерасчёта всей задолженности.

С Уважением, Колодко В.В.

Ольга, у меня противоположное мнение по данному вопросу. Если бы Вы обратились за недополученными алиментами до исполнения Вам 21 года, т.е. в течении 3 лет со дня Вашего совершеннолетия, возможно было бы взыскать, а на данный момент срок для обращения за алиментами, Вами пропущен, суд его не восстановит.Моё мнение, уже взыскать нельзя.