Как поступить, если займодавец не выполнил свою часть договора, взял оплату за акцепт и проживает в другом регионе?

• г. Кемерово

Куда обратиться, если займодавец оплату за оплату Акцепта взял, а свою часть договора не выполнил. Проживает в другом регионе, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от более подробного описания ситуации с заявлением в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ или с иском в суд. Если займодавец известен, не скрывается, то обращайтесь с иском в суд. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше очно обратиться к адвокату.

-договор бы знать, но в общем порядке сначала лучше обратиться к нему с претензией в письменном виде, а потом подать на него в суд на нарушение договорных обязательств.