Отказ от соц. пакета не должен влиять на размер пенсии для инвалидов 3 группы - следует ли мне получать минимальную пенсию 8500 тысячи?

• г. Челябинск

Я инвалидка 3 группы по состоянию здоровья получаю пенсию 6500 тысячи и отказалась от соц. пакета отказалась. Должна ли я получать минимальную пенсию 8500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Социальная надбавка к пенсии в 2016 составляет 995,23 руб. В связи с тем, что Вы отказались от льгот в натуре, то вам положена ежемесячная компенсационная выплата (к пенсии) в указанном размере.