После смерти моего бывшего оформила отцовство на своих троих детей и теперь претендует на часть квартиры.

• г. Днепропетровск

После смерти моего бывшего мужа нашему несовершеннолетнему ребёнку досталась квартира. Но появилась женщина которая через два года! После смерти моего бывшего оформила отцовство на своих троих детей и теперь претендует на часть квартиры. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Первое- этой женщине, что бы получить наследство на троих детей,надо в начале признать свидетельство о праве на наследство( которое я надеюсь Вы уже получили) признать не действительным частично,после чего просить суд восстановить ей дополнительный срок о вступлении в наследство, т.к. эта женщина пропустила 6 месячный срок для подачи заявления в нотариальную контору о вступлении в наследство.

Совет: пока не наложен арест на эту квартиру быстро продайте ( можно фиктивно) иному лицу.А затем разберитесь, что это за женщина и какие у нее доказательства, что трое детей от вашего мужа.Звоните, у меня есть еще для Вас совет.