Претендует ли родственница из Украины на новогоднюю пенсию в размере 5000 рублей, имея вид на жительство и уже получая российскую пенсию в течение 6 месяцев?

• г. Барнаул

Получит ли "новогоднюю пенсию" (5000 руб)родственница, приехавшая из Украины, имеющая вид на жительство и получающая 6 месяцев российскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

В связи с тем, что ваша сестра оформила пенсию в соответствии с Российским законодательством, она имеет право на получение всех компенсационных выплат (доплат).