А как доказать, что вещь не принадлежит должнику если нет документов на нее?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разработка правовой позиции по делу - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составьте в письменном виде договор дарения вещи от лица А лицу Б с даты, которая Вам более удобна

ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

""1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;