В течении какого срока я должна вступить в наследство после смерти завещателя.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож. в течении какого срока я должна вступить в наследство после смерти завещателя. Имеются ли крайние сроки в пределах рамки срока.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Шесть месяцев со дня смерти и не более. после этого срок надо восстанавливать через суд.

Уважаемая Валя! Разъясняю Вам, что процедура принятия наследства происходит в в течение шести месяцев со дня его открытия и начинается с подачи нотариусу по месту открытия наследства заявления о выдаче Свидетельства о праве на наследство.