Что делать, если машина на штрафстоянке после ареста родственника, но она единственный источник дохода?

• г. Иркутск

Машина на штрафстоянке, поймали брата в нетрезвом состоянии за рулем, до суда сказали не отдадут, но машина нужна это единственный заработок? Чтонибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно забрать иному лицу, вписанному в страховку, удерживать автомобиль не имеют право. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Галина, оснований удерживать ТС нет и быть не может. Оплачивайте услуги эвакуатора и штрафстоянки и можете забрать авто. Если последует отказ, то в Прокуратуру жалобу направьте.

Да, приходите с любым гражданином имеющим права и забирайте т.с. Если не получится - приходите с адвокатом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Не нужно было употреблять. Его не в первый раз ловят? Уг.дело завели? Тогда могут как вещ. док держать до суда. Удачи Вам.