Как защитить себя и ребенка от неадекватного гражданского мужа

• г. Иркутск

Есть ли у меня какие нибудь шансы оградить себя и общего ребенка от гражданского мужа... У нас общий ребенок 3 года, но этот человек ни где не указан как отец в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, так как у этого мужчины есть еще 2 дочери записанные на него.. Он должен платить им алименты, но он не платит, так как ни где не работает.. задолженность по алиментам около 800000... Не сколько раз писала на него заявление в полицию за избиение, но забирала так как надеялась исправится... На сегодняшний день он так же ни где не работает, пьет, пропивает мое имущество.. угрожает и живет на моей территории... выгнать я его не могу, так как он начинает все крушить в доме и шантажировать ребенком.. Я хочу снять комнату и уйти потом оттуда... Но есть ли у меня какие нибудь возможности защитить себя и ребенка от не адекватного человека Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если его отцовство не установлено, то до установления отцовства претендовать на общение с ребенком он не вправе.

Отцовство установлено? Если нет, то чего Вы его терпите? Он - никто! Поменяйте замки срочно. Если будет ломиться, то в полицию звоните. Его надолго за такое могут укатать. И не надо жалеть. Пусть устанавливает отцовство, а Вы его потом за неуплату алиментов лишите родительских прав. Все ПРОСТО. НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ ИЗБАВИТЬСЯ И ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.