Оплатит ли больничный на прошлой работе при увольнении и возможности получения длительного лечения

• г. Астрахань

5.12.2016 г.уволился с работы и на данный момент могу попасть в больницу на длятельное лечение. Оплатит ли больничный на прошлой работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, вы можете потребовать оплату в течение шести месяцев с момента выздоровления. При этом начало его болезни должно датироваться числом, входящим в первые 30 дней после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Работая по трудовому договору, работник является застрахованным лицом в системе социального страхования на случай нетрудоспособности. Как указано в Федеральном Законе от 29. 12. 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Чтобы бывший работодатель произвёл оплату больничного листа после увольнения по собственному желанию, сотрудник должен обратиться за медицинской помощью в течение 30 дней после увольнения. Представить больничный лист такой сотрудник должен в течение полугода с момента закрытия документа.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

Муж уволился с работы в первые по уходу на пенсию 30 сентября 2015 года. Лег в больницу на лечение 26 октября по 3 ноября 2015 года. Ему дали больничный. А в отделе кадров на бывшей работе сказали; что вы уволились и оплата больничного не положена. Скажите пожалуйста должны ли оплатить больничный лист, и если должны то что сказать кадрам на какой указ или статью опереться. Спасибо.

Меня интересует вопрос сколько раз я могу брать больничный на работе по болезни ребенка в год. и год считается с момента устройства на работу, либо текущий год? мне просто на работе сказали что год считается с начала работы, допустим июнь 2015 по июнь 2016 года считаеся годом и в этот период я имею право взять 3 больничных.

Здравствуйте! В данный момент я без работы, может ли мне предыдущая работа оплатить больничный лист?

Уволился с работы 8 июля а 14 июля 2015 попал в больницу В какие сроки могу предъявить больничный на прежнюю работу и на какую статью закона могу опереться если мне откажут в принятие больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

Проблема вот в чем уволился с работы после чего лег в больницу, а из больницы был направлен в санаторий. Бывший работодатель оплатил лечение в больнице, а время пробывания в санатории оплачивать отказывется, заявляя что я там был на курорте. Законны ли его действия?

В мае 2013 года я вышла в декрет. В январе 2014 года меня сократили. В декабре 2014 я встала на биржу для поиска работы. В сентябре 2015 года устроилась на работу. Могу ли я в 2016 году выйдя на больничный по уходу за ребенком заменить 2014 и 2015 гг на 2013 и 2012 для расчета больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение