Как правильно подать заявление о несанкционированном списании денег с карты Сбербанка в случае рассмотрения дела в суде - по месту прописки или там, где произошла кража?

• г. Пенза

Я учусь в Москве. С карты Сбербанка произошло несанкционированное списание денежных средств. Все необходимые действия я совершила (блокировка, заявление в банк и полицию). Но думаю, деньги не вернут и придется обращаться в суд. Могу ли я подать заявление по месту прописки, или именно в Москве, где произошла кража денег?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд по месту Вашей прописки (регистрации по месту жительства), т.к. в данном случае иск связан с защитой прав потребителей.