Нарушение банковской тайны - возможно ли подать в суд?

• г. Абакан

Имеется лист от банка по задолжности, и тут он продает долг коллекторам они обратились в суд за заменой стороны мне отправили копии документов и плюс копии договора цессии с приложением всех должников (в этом же списке и я) там указано сумма долга, номер договора и адрес проживания должника и такой список на человек 80. Уверена что такой список пришел всем. Вот мне интересно могу ли я подать на них в суд за разлошения информации. Существует же банковская тайна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавать на банк в суд не имеет смысла, в материальном плане Вы ничего не выиграете.

Вы можете наказать банк, написав на него жалобу в свободной форме в ЦБ РФ.

Добрый день. Нет, не можете. Вернее подать Вы можете что угодно, но никакого смысла в таком обращении в суд нет, поскольку Ваши права в данном случае не нарушены.