Можно купить дом под материнский капитал, если он сельсоветовский .но для начала его приватизировать.

• г. Новосибирск

Можно купить дом под материнский капитал, если он сельсоветовский

.но для начала его приватизировать.

Ответы на вопрос (2):

Если дом принадлежит муниципальному образованию, а вы в нем живете, то лучше приватизировать его. Он станет Вашим после этого. И покупать его уже не нужно.

Здравствуйте! Если дом не в собственности у физического лица, то продать его нельзя. Наниматель сначала должен его приватизировать, а потом может продать.