Сотрудница нашего учреждения, находясь в отпуске за ребенком до 3-х лет работает в другом СМИ.

• г. Ангарск

Наше учреждение -- СМИ.

Сотрудница нашего учреждения, находясь в отпуске за ребенком до 3-х лет работает в другом СМИ.

Можем ли мы ее наказать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

На Ваш вопрос возникает встречный вопрос - наказать за что? Если за то, что Ваша сотрудница работает в другом СМИ, то трудовым Кодексом РФ не предусмотрена ответственность за подобное.

Да и вообще, трудовым законодательном не предусмотрено наложение дисциплинарных взысканий на женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

С правовой точки зрения Вы не сможете никак повлиять на происходящее, ну а с моральной - просто сделайте соответсвующие выводы.