Мой друг задавил человека насмерть. Что ему грозит.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте, Александр!

Вашему товарищу грозит уголовная ответственность по ч. 3 или 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (в зависимости от того трезвым был Ваш товарищ или пьяным). Остальное ему разъяснит следователь, а он, в свою очередь, просветит Вас.