Нужно ли кальянной разрешение сэс

• г. Москва

Нужно ли получить разрешения СЭС и пож. безопасности для открытия кальянной?

Ответы на вопрос (3):

"Нужно ли получить разрешение СЭС и пож. безопасности?"

Валерий, в обязательном порядке нужно, но не только разрешения этих органов вам нужны. Удачи вам!

Здравствуйте! При открытии кальянной установлен уведомительный порядок оповещения. Не нужно оформлять и сертификат пожарной безопасности.

При правильном подходе не нужно ни разрешения СЭС, ни разрешения пожарников, ни уведомления каких-либо контролирующих органов.