Не получил ответа от руководства на запрос о перечне основных средств и расшифровке статьи расходов в ООО - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я имеют 15 процентов в ООО. Прошу у руководства Перечень основных средств и расшифровку статьи расходов. Отправляю заказным письмом. Ответа нет. Как мне поступать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Я имеют 15 процентов в ООО. Прошу у руководства Перечень основных средств и расшифровку статьи расходов. Отправляю заказным письмом. Ответа нет. Как мне поступать дальше?

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании Общество представить вам необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 8. Права участников общества

1. Участники общества вправе:

получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в академии. Материально-ответственное лицо. Идет списание основных средств. Не хватает некоторых позиций. Основные средства 1980-2003 годов выпуска. Как мне поступить и что мне грозит.

Умер один из учредителей ООО. Наследница жена. На балансе есть основные средства (помещение. Земля, транспорт). Каким документом наследнице (цене) затребовать перечень основных средств для установления рыночной цены для выплаты действительной стоимости доли. И кто должен быть инициатором оценки имущества?

Я в течении 6 месяцев отправлял по этапно два обращения главе администрации заказным письмом с уведомлением, но ответа нет. Куда мне дальше обращаться. Глава игнорирует обращения мои.

Какая ответственность (административная /уголовная) предусмотрена законом, если подписан акт (перечень основных средств предприятия), при этом, никто не видел эти основные средства и более того, акт подписан задним числом. Состав комиссии 14 человек!

Добрый день. Подскажите кто знает точно. СПК преобразовано в ООО. По передаточному акту сумма только основных средств (недвижимое имущество) равна 300 млн. рублей. При этом ООО после преобразования регистрируется с уставным капиталом 30 млн. руб, т.е. в 10 раз меньше полученных основных средств. Допустимо ли это, или уставный капитал не может быть меньше полученных по передаточному акту основных средств? Как определить тогда собственность ООО на эти основные средства которые переданы но не включены в уставный капитал.

Мне отказывают в трудоустройстве на предприятия, ссылаясь на статью в военном билете "18 в" . Когда я прошу разъяснить значение данной статьи, то остаюсь без ответа. Что это за статья такая? Считаю, я в праве знать расшифровку. Заранее благодарю.

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь одним из учредителей ООО. Хочу выйти из учредителей ООО написала заявление о выходе и отправила всем учредителям заказным письмом и уже два месяца жду ответа. Устно учредители мне сказали что никто ничего делать не собирается. Как мне быть дальше?

Мне 30 лет, не служил по статье 24 в (статья поставлена неверно). Сейчас устраиваюсь на новую работу и буду проходить медицинскую комиссию где требуют расшифровку статьи. Вопросы: 1.Имеют ли право требовать на комиссии расшифровку статьи? 2.Может ли врач утвердить на работу вопреки статьи 24 в (при этой "реальной" статье работать на данной работе запрещено) если осмотр покажет, что я не соответствую этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение