Не получил ответа от руководства на запрос о перечне основных средств и расшифровке статьи расходов в ООО - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я имеют 15 процентов в ООО. Прошу у руководства Перечень основных средств и расшифровку статьи расходов. Отправляю заказным письмом. Ответа нет. Как мне поступать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Я имеют 15 процентов в ООО. Прошу у руководства Перечень основных средств и расшифровку статьи расходов. Отправляю заказным письмом. Ответа нет. Как мне поступать дальше?

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании Общество представить вам необходимые документы.

Доброго времени суток!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 8. Права участников общества

1. Участники общества вправе:

получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.