Что делать, если получил повестку на медицинское освидетельствование и прохождение призывной комиссии, но не сдал анализы и не забрал амбулаторную карточку?

• г. Иркутск

Я получил повестку для медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии 2 месяца назад, но забыл про нее. Вспомнил 18.12.16 в 18.46 часов. Не забрал амбулаторную карточку и не сдал анализы. Как мне быть в этой ситуации? Могут ли члены медкомиссии пойти на уступки и я могу пройти комиссию, но отдать результаты терапевту чуть позже? Я годен к службе. Со здоровьем все хорошо. Не уклоняюсь от службы. Учусь на третьем курсе и через год выпускаюсь и пойду служить. Как мне быть? И что мне из-за этого будет?

Ответы на вопрос (7):

Нужно в любом случае чем быстрее, тем лучше, пройти обследование и сдать анализы, поскольку уклонение от прохождения комиссии может быть квалифицировано как уклонение от прохождения службы.

Пробуйте договориться. Тут только так. Говорите, что график учебы был напряженный, времени не было. Объясните, и убедите, что не уклоняетесь.

Здравствуйте! Вам нужно данный вопрос урегулировать в комиссариате в данном случае. Чем быстрее это сделаете тем лучше. Вам нужно объяснить и уладить ситуацию.

Спасибо вам большое! Очень помогли) успокоили) как то плохо получилось ( (утром поеду разговаривать и объяснять... Надеюсь пойдут на уступки и быстро все сделаю)) Удачи вам и успехов в вашей работе)))

Вам тоже удачно отслужить в дальнейшем и карьерного роста.

Извините пожалуйста, еще один вопрос:-Я всегда хотел стать снайпером, но зрение чуток плоховато)) можно ли с линзами?=) и что влияет на это? стреляю довольно неплохо (часто наугад) от 8 до 10 очков по мишени на расстоянии от 25 метров))

Вам лучше сделать коррекцию глаз (операция на восстановления) в данном случае если у вас имеется такая мечта быть снайпером. И вас примут в ряды. Смотря какое у вас зрение. С линзами не принимают к сожалению.