Myj eje prodal a deneg ja ne polychila ni kopeyki,teper mi razvodimsa,mogy li ja oprotestovat sdelky ili vostrabivat dengi?

• г. Омск

SOS!

V sovmestnoy sobstvennosti trehkomnatnaya kvartira. Myj eje prodal a deneg ja ne polychila ni kopeyki,teper mi razvodimsa,mogy li ja oprotestovat sdelky ili vostrabivat dengi?

s yvajeniem ,Sveta.

Ответы на вопрос (1):

Если на совершение сделки не было получено Вашего нотариального согласия, Вы вправе оспорить ее в судебном порядке в течение года с момента ее совершения в соответствии со ст.35 Семейного кодекса РФ. Если же сделка была совершена с Вашего нотариального согласия - Вы вправе требовать половину денежных средств, полученных от продажи квартиры, как совместно нажитого имущества (ст.34 СК РФ).