Возможность продления отпуска по уходу за ребенком после трех лет

• г. Тюмень

Интересует вопрос (работающей женщине)"отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, а если исполнилось 3 года и в садик ещё не ходит, или может я не хочу в 3 отдавать в сад, а в 4 может 5 можно ли как то продлить ещё?

Ответы на вопрос (1):

В 2016 году длительность отпуска по уходу за ребенком увеличена до 4,5 лет. Стоит отметить, что изменения касаются лишь женщин, у которых более 3-х детей. Данный период входит в стаж, за работником сохраняется рабочее место.