Сравнение решений судов в случае присуждения алиментов на основе свидетельских показаний без документального подтверждения и генетической экспертизы - возможность использования материалов одного суда против другого

• г. Мурманск

В 2000 присудили алименты со слов свидетелей истицы (интерес судьи присутствовал). На данный момент случайно узнал, что в другом регионе суд отказал истице, подавшей на алименты, использовавшей только "свидетелей" без какого-либо документального подтверждения и генетической зкспертизы. Можно ли, используя материалы одного суда использовать против другого суда.

Прецендент есть, значит решение первого суда можно оспорить. Если да, то на какой закон ссылаться?

Требуется помощь:

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Какие документы есть?

Здравствуйте.

У нас не прецедентная система права. Оспаривать Вы должны были в 2000 году, если не были согласны с решением суда. За 16 лет произошло много изменений в СК РФ. Ранее проведение генотипической экспертизы не требовалось. Существовала правило "кто последний, тот и папа".