Нарушение процедуры - отсутствие медицинских документов при проведении судебно-медицинской экспертизы вызывает протест со стороны обвиняемого и его адвоката

• г. Курск

Судебно-медицинская экспертиза проведена по медицинским документам, которых нет в деле и с ними не ознакомлен обвиняемый и его адвокат (ч.1 ст.111). Мы в праве опротестовать экспертизу и подать протест в связи с допросом этого эксперта, пока не ознакомимся с мед. документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мед. документы могут и не быть в уголовном деле. Следователь запрашивает их в ЛПУ для проведения экспертизы и направляет эксперту с соответствующим постановлением. Вас с ним знакомить не обязаны. Со всеми материалами уголовного дела Вы ознакомитесь по окончании следствия.