Как поступить при получении квитанции на уплату налога на имущество, за которое не была владельцем?

• г. Санкт-Петербург

Пришла квитанция на уплату налога на имущество 1/2 доли дома в садоводстве на соседнем участке, до этого я пенсионер и налог не платила. Домом 1/2 доли никогда не владела, видимо давно была ошибка, т.к. делили участок. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Домом 1/2 доли никогда не владела, видимо давно была ошибка, т.к. делили участок. Что делать?

Обратитесь в налоговую по месту жительства, пусть запросят данные в Росреестре и внесут в базу изменения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Нина

Напишите им заявление что они ошиблись и попросите не присылать больше квитанции такие

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка мне пришла квитанция на налог на имущество и землю в прошлом году мы пенсионеры его не платили Что с 2014 г есть изменения по уплате налога или это ошибка налоговой.

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Я пенсионер с августа 2012 года. Налог на имущество оплачивал согласно присланным квитанциям. И только в этом году узнал, что пенсионеры освобождены от уплаты этого налога. Можно ли вернуть уплаченный налог на имущество за те года, когда я уже был пенсионером?

Я пенсионер. Пришли квитанции на уплату транспортного налога, земельный налог и на имущество физических лиц. Какие льготы у меня есть?

Мой отец пенсионер, имеет в собственности квартиру и дом. Налог на имущество не платил. В этом году пришла квитанция об уплате налога на квартиру за 2012,2013,2014. Но,насколько мне известно льгота на 1 вид имущества будет распространяться начиная с 2015 года. Права ли налоговая?

Моей бабушке 80 лет, ей пришел налог на землю и на дом. Она пенсионер. Подскажите разве она должна платить налог на дом и землю? Как воспользоваться льготой по уплате налога пенсионеру? Что ей для этого нужно сделать? И скажите как вернуть ранее уплаченные ею налоги на дом и землю, ведь она хоть и пенсионер платила их каждый год?

Вопрос по налогу на имущество пенсионер.

Собственники коммерческого помещения-67 кВ м пенсионер, данный офис находится в административно-деловом торговом центра.

Пришёл налог на имущество. У пенсионера есть ли льгота по уплате данного налога. Есть квартира, дом и нежилое помещение (офис)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К свекрови пришло уведомление и квитанция с ФНС об уплате налога на имущество (дом), который на ней никогда не числился и отношения к ней никогда не имел. Видимо налоговая ошибка. Даже был суд о котором ее не оповестили. Что ей теперь делать? Как написать образец заявления в ФНС о том, что это имущество не имеет к ней никакого отношения. Заранее большое спасибо!

Я - пенсионер, инвалид второй группы.

1) Являюсь собственником земельного участка в садоводстве Ленинградской области. Имею ли я льготы по оплате земельного налога дачного участка?

2) На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома большинством голосов было принято решение об оформлении в собственность земельного участка, на котором находится дом. Имеют ли пенсионеры или инвалиды льготы по освобождению уплаты налога на земельный участок под домом?

Ситуация такая. Я, как пенсионер, освобождена от уплаты налога на имущество. В прошлом году я продала одну квартиру, взамен купив другую. Сделка по купле-продаже была проведена одним днем. Пришла квитанция на уплату налога на имущество на одну из квартир. Но ведь у меня не было в собственности одновременно двух квартир! Подскажите, должна ли я платить налог в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение