Следователь искажает показания свидетеля - как зафиксировать пропущенный важный момент в протоколе допроса

• г. Тюмень

Следователь, пользуясь наивностью свидетеля, принудил дать его ложные показания (следствие по уголовному делу). Даже не то чтобы ложные, но в протокол допроса не включил очень важный момент с целью не запятнать коллегу по цеху (Давайте не будем портить карьеру мальчику). Момент очень важный, исключив который, свидетель может перейти в подозреваемые. Ну и вопрос - что делать и как грамотно оформить, чтобы этот существенный момент все-таки включили и чтобы это имело юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Указанный Вами свидетель вправе написать свои показаня в письменной форме и направить следователю для приобщения к материалам дела назвав их дополнением к своим показаниям.

Баранникова Татьяна Николаевна