Муж подал в суд о порядке общения с ребёнком...

• г. Москва

Муж подал в суд о порядке общения с ребёнком... свой порядок общения он написал в заявлении... Скажите, а я должна написать своё предпочтение ( ( ( (какой порядок я бы хотела установить отца с ребёнком или суд не будет рассматривать мой и отца порядок, А УСТАНОВИТ СВОЙ ПОРЯДОК ПО ЗАКОНУ И ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ И Т.Ди СКАЖИТЕ КАК ПОВЛИЯЕТ СПРАВКА ОТ НЕВРОПАТОЛОГА, ЧТО РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ НОЧЕВАТЬ НИКАК У ОТЦА ОН НЕ ЛЮБИТ И ОН ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАИКАЕТСЯ ПОСЛЕ НОЧЁВОК У ПАПЫ И НЕ СПИТ ТАМ ВООБЩЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ПЛОХО ГОВОРИТ ПАПЕ НО ОН НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ... (ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБ СУД НЕ РАЗРЕШИЛ НОЧЁВОК У ОТЦА?)

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброе утро!

У Вас сейчас рассматривается в суде очень важный вопрос - вопрос воспитания сына.

Если никак не можете мирно решить вопрос о порядке общения ребенка с отцом, тогда исходите из следующего:

1. возраст ребенка (в вопросе не указан, на самом деле имеет важное значение);

2. если предложенный порядок общения отца Вам кажется неприемлемым - обязательно предложите свой, посоветуйтесь с органом опеки и попечительства, они будут давать заключение по делу;

3. обязательно принимайте участие в судебных заседаниях;

4. попытайтесь понять: чего именно хочет отец ребенка, данный момент я указала не "просто так", очень часто родители такими исками и исками об установлении места жительства ребенка, прикрывают меркантильные интересы и нерешенные проблемы между родителями;

5. поймите: действительно ли ребенок не хочет ночевать у отца, или Вам так кажется;

6. Справку от невропатолога прикладывайте обязательно.

7. Суд БУДЕТ рассматривать оба варианта, предложенных как отцом, так и Вами.

Но нет ничего лучше, чем договоренность между родителями. Дети очень быстро растут. То, что сегодня ребенку - хорошо, завтра может стать неприемлемо и наоборот.

Пока родители спорят, они, как бы отдают право принимать решение в отношении общего ребенка посторонним людям. Иногда это оправдано, но чаще - нет.

Всего доброго,

С уважением,

суд должен в первую очередь исходить из интересов ребенка. Все факты, влияющие нп психо-эмоциональное состояние ребенка при общении с тем или иным родителем надо предоставить, чтобы суд исходя из всех обстоятельств вынес объективное решение.