Как установить порядок общения с дедушкой и бабушкой в суде и защитить родительские права?

• г. Краснодар

Мои родители вмешиваются в воспитание моего 13-летнего сына. Выкрадывают его, затнм настраивают его против меня, мужа и младшей сестры, наговаривают на меня гадости. После этого сын отказывается жить со мной. Если довести дело до суда, в праве ли я-установить порядок общения с дедушкой и бабушкой, будут ли учитывать в суде мнение моего сына, можно ли доказать, что он внушаем и добиться проверки адекватности бабушки и дедушки, которые вносят разлад в семью, разделяя детей и наговаривая на родителей. Мы с мужем работаем, я преподаватель. Не пьем, не курим. Могут ли мои начать процесс о лишении меня родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд, суд может назначить экспертизу, потом установит порядок общения, нет оснований для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Почему это ВЫ должны обращаться в суд.

Просто примите меры, чтобы дедушка и бабушка не имели возможности общаться с внуком: сопровождайте ребёнка в школу, забирайте из школы, не отпускайте его одного на улицу.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство о порядке общения моего 9-летнего сына с бабушкой и дедушкой продолжается несколько месяцев. Каждый раз ребенок отказывается от общения с ними. Пристав решила начать штрафовать меня за то, что я якобы настраиваю сына против них. Имеет ли она такое право?

Муж против общения нашего двухлетнего сына с моими родителями - бабушкой и дедушкой ребенка, причина - взаимная неприязнь мужа и моих родителей. Если бабушка и дедушка обратятся в суд за защитой своих прав на общение с внуком,

1) что желательно просить в иске?

2) определяет ли суд график общения?

3) как на практике судьи решают вопрос о количестве времени общения - раз в неделю, раз в месяц (внук живет от бабушки и дедушки в пятнадцати минутах ходьбы) ?

4) если даже при наличии судебного решения в пользу бабушки и дедушки, отец ребенка будет чинить препятствия в общении, можно ли расчитывать на принудительное исполение судебными приставами, что ини имеют право предпринимать в таких случаях?

Спасибо!

Буду очень благодарна за ответы!

Я в разводе с женой, так как договориться с бывшей женой не получается, хочу установить график общения с детьми через суд.

Ознакомившись подробно с семейным кодексом хотел бы остановиться на следующих статьях:

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Возникает вопрос: правильно я имею право требовать в суде установить отдельные графики для меня, отдельно для бабушки и дедушки, и отдельно для сестры?

Или это будет единый график для всех?

Спасибо!

Двое несовершеннолетних детей были прописаны у бабушки с дедушкой. Проведена приватизация. Бабушка, дедушка, старший сын. Младший сын двое детей старшего сына. У старшего сына гражданская жена. Представитель на то время детей старший сын погибает. Но уже зарегистрирован. Маму лишают родительских прав. Опекун бабушка. Мать сына. Могут дети теперь сироты отказаться от приватизации?

У моего мужа умерла бывшая жена. Муж забрал сына. Его бабушка подала в суд на право общения с ребёнком! В суде было подписано моим мужем мировое соглашение. Если я усыновлю ребёнка, могу ли я не согласиться с этим постановлением, ведь я его не подписывала! И отказать бабушке в свиданиях! Бабушка настраивает ребёнка против нас с мужем! И вообще ведёт себя неадекватно!

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста как можно поделить детей в бракоразводном процессе граждан Узбекистана проживающих в России. Дело в том что мой муж гражданин Узбекистана. Платит алименты на детей находящихся в Узбекистане город Бухара. Его бывшая проживая в России настраивает детей с помощью угроз против папы, бабушки, дедушки. С помощью шантажа. Она говорит что если ты пойдешь с бабушкой то я не приеду и ни чего тебе не привезу. Это она говорит старшему сыну который пошол в первый класс. Дети живут в семье где ни кто не работает кроме мамы которая в России. Бабушка и дедушка сидят дома. Помогите нам пожалуйста в этом вопросе мы хотим забрать старшего сына моего мужа к нам в Россию. Спасибо.

Бабушка и Дедушка моего мужа являются его опекунами, так как в детстве его родителей (мужа) лишили родительских прав. Бабушка с дедушкой умерли. От них осталась квартира. Скажите, пожалуйста, является ли мой муж наследником первой очереди (мужу 32 года), так как у бабушки с дедушкой есть еще двой своих (родных) детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невестка, бывшая жена моего сына (они разведены) категорически против моих встреч с внуком. Подала в суд на алименты и лишении родительских прав сына. Алименты естественно суд оставил, сына родительских прав не лишил. Когда сын находился в местах лишения свободы я, подала заявление в суд о порядке общения, суд принял мою сторону и разрешил встречаться в присутствии матери. На сегодняшний день у бывшей жены моего сына, отобрали ребенка из полиции и поместили в детский дом. У бывшей жены административных право нарушений более десяти. Из них задержания в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетнего, не исполнение родительских обязанностей матерью. Теперь когда сын освободился, мне не дают видеться с внуком в детском доме (ребенку три года одиннадцать месяцев) из-за решения суда о порядке общения. Сын же не против моего общения. Как мне быть, решение суда было до того, как стало известно о право нарушениях и отобрание ребенка у матери. Подскажите пожалуйста какие мои должны быть предприняты действия. Спасибо.

Мать погибла в аварии с мужем была в разводе. Отец не занимался 2 года воспитанием не платил алименты, после гибели бывшей жены, через месяц забрал дочь у бабушки с дедом. Девочка после проживания с ним стала агрессивной и замкнутой. Девочке 4 года её мнение не учитывается, она рассказывает, что отец на нее кричит и часто спрашивает у дедушки с бабушкой-когда я буду жить с вами?. Отец пьет и курит травку, но это нигде не фиксировано. Так же он нигде не работает, но опека заявила что у бабушки с дедушкой материальная заинтересованность, хотя дедушка работает, Опека на жалобы не реагирует. Он неоднократно угрожал дедушке и бабушке. Как действовать в этой ситуации бабушки и дедушке?

С мужем разведена уже как 5 лет, его родители до сих пор говорят гадости про меня моему сыну и настраивают его против меня, я могу как то через суд ограничить их общение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение