Как установить порядок общения с дедушкой и бабушкой в суде и защитить родительские права?

• г. Краснодар

Мои родители вмешиваются в воспитание моего 13-летнего сына. Выкрадывают его, затнм настраивают его против меня, мужа и младшей сестры, наговаривают на меня гадости. После этого сын отказывается жить со мной. Если довести дело до суда, в праве ли я-установить порядок общения с дедушкой и бабушкой, будут ли учитывать в суде мнение моего сына, можно ли доказать, что он внушаем и добиться проверки адекватности бабушки и дедушки, которые вносят разлад в семью, разделяя детей и наговаривая на родителей. Мы с мужем работаем, я преподаватель. Не пьем, не курим. Могут ли мои начать процесс о лишении меня родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд, суд может назначить экспертизу, потом установит порядок общения, нет оснований для лишения родительских прав.

Добрый день!

Почему это ВЫ должны обращаться в суд.

Просто примите меры, чтобы дедушка и бабушка не имели возможности общаться с внуком: сопровождайте ребёнка в школу, забирайте из школы, не отпускайте его одного на улицу.