Наказуемость демилитаризованных гранат - что говорит закон в случае бросания в толпу или школьный гардероб?

• г. Санкт-Петербург

Наказуемо ли (и если да, то как) следующее: прохожий в людном месте, на улице, допустим, бросает коллекционную, внешне неотличимую от боевой, но демилитаризованную на самом деле (сертифицированную, законную) гранату в толпу (в голову никому не попадает). Или школьник такую же гранату в школе кидает, в гардероб, скажем.

Ответы на вопрос (1):

Бросает коллекционную, внешне неотличимую от боевой, но демилитаризованную на самом деле (сертифицированную, законную) гранату в толпу (в голову никому не попадает). Или школьник такую же гранату в школе кидает, в гардероб, скажем.-Не наказуемо, но если создадутся негативные последствия могут вменить вплоть до хулиганства.