Наказуемость демилитаризованных гранат - что говорит закон в случае бросания в толпу или школьный гардероб?

• г. Санкт-Петербург

Наказуемо ли (и если да, то как) следующее: прохожий в людном месте, на улице, допустим, бросает коллекционную, внешне неотличимую от боевой, но демилитаризованную на самом деле (сертифицированную, законную) гранату в толпу (в голову никому не попадает). Или школьник такую же гранату в школе кидает, в гардероб, скажем.

Ответы на вопрос (1):

Бросает коллекционную, внешне неотличимую от боевой, но демилитаризованную на самом деле (сертифицированную, законную) гранату в толпу (в голову никому не попадает). Или школьник такую же гранату в школе кидает, в гардероб, скажем.-Не наказуемо, но если создадутся негативные последствия могут вменить вплоть до хулиганства.

Спросить
Пожаловаться

Если ходить с битой по улице могут дать штраф? Бита 63 см, алюминивый сплав.

Охраны нет, но здание огорожено забором, который легко преодолеть. Здание далеко не в лучшем состоянии. Цель: мы фотографы и нас интересует только съемка заброшенных мест. Ничего ломать и грабить не собираемся. Еще есть здание, которое тоже не охраняется, но оно не огорожено забором и двери там открыты, т.е. попасть может любой желающий. Цель та же - фото. Что нам за это может быть? Хотелось бы услышать отдельное объяснение о первом втором случае.

Буду благодарна за ответ, спасибо!

Парень который познакомился со мной, говорил что ему 16, при этом не выглядел на свой возраст, я решила проверить действительно ли он врет, проверила соц сети, и нашла в одной из них фото с аттестатом по окончанию школы. Фото было опубликовано 2016 года. То есть ему точно должно быть больше. Если все так и есть, можно ли привлечь его к ответственности? Мне 14 лет.

Возбуждено уголовное дело по факту избиения. Муж потерпевший. Есть свидетель, но нам не дают его данные. Имеем мы право потребовать с ним встречи или взять его телефон.

Гражданин дерзит, толкает, хватает за руки. За данные действия есть какая нибудь ответственность? Под 20.1 КоАП это не подпадает. Несколько раз были заявление с приложенной видео фиксацией и всегда отказ.

Ребенок лазил по заброшенному зданию, их поймали и привезли в пдн. Наказуемо ли это? Территория не охраняется, вход свободный, в дневное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение