Как привлечь должника к исполнению судебного решения, если у него нет зарегистрированного имущества, но он занимается неофициальной работой и перепродажей автомашин?

• г. Чебоксары

Как можно заставить должника заплатить по исполнительному листу, если на нем на зарегистрировано никакое имущество? При этом известно где он работает, но неофициально. Кроме этого, он занимается перепродажей автомашин. Приобретая машины, на себя их не оформляет. Через каждые 10 дней переписывает договор-купли продажи, при этом подделывает подпись предыдущего владельца (продавца) и продолжает дальше управлять данной машиной. Получается: 1) не платит транспортный налог, 2) не платит штрафы, за нарушения зафиксированные видеокамерой; 3) уклоняется от исполнения решения суда и не платит долг по исполнительному листу. Подскажите, есть какой выход? Пристав в курсе о неофициальной работе, мер не предпринимает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никакой перспективы взыскать с него долг нет. Пристав закроет производство. Его придется постоянно возобновлять в надежде, что у должника что-то появилось.

Здравствуйте, Альбина Анатольевна!

Как можно заставить должника заплатить по исполнительному листу, если на нем на зарегистрировано никакое имущество?

Пишите заявление в полицию о мошенничестве и в налоговую инспекцию об уклонении от уплаты налогов.

Пристав в курсе о неофициальной работе, мер не предпринимает.[quote][/quote]

Если пристав бездействует то напишите жалобу на бездействие в Управление ФССП по вашей республике. На практике такие жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах начать шевелиться.

Доброго времени суток, вам нужно обратиться к юристам по обжалованию бездействия судебного пристава-исполнителя по правилам КАС РФ. Удачи вам.