Как привлечь должника к исполнению судебного решения, если у него нет зарегистрированного имущества, но он занимается неофициальной работой и перепродажей автомашин?

• г. Чебоксары

Как можно заставить должника заплатить по исполнительному листу, если на нем на зарегистрировано никакое имущество? При этом известно где он работает, но неофициально. Кроме этого, он занимается перепродажей автомашин. Приобретая машины, на себя их не оформляет. Через каждые 10 дней переписывает договор-купли продажи, при этом подделывает подпись предыдущего владельца (продавца) и продолжает дальше управлять данной машиной. Получается: 1) не платит транспортный налог, 2) не платит штрафы, за нарушения зафиксированные видеокамерой; 3) уклоняется от исполнения решения суда и не платит долг по исполнительному листу. Подскажите, есть какой выход? Пристав в курсе о неофициальной работе, мер не предпринимает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никакой перспективы взыскать с него долг нет. Пристав закроет производство. Его придется постоянно возобновлять в надежде, что у должника что-то появилось.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина Анатольевна!

Как можно заставить должника заплатить по исполнительному листу, если на нем на зарегистрировано никакое имущество?

Пишите заявление в полицию о мошенничестве и в налоговую инспекцию об уклонении от уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

Пристав в курсе о неофициальной работе, мер не предпринимает.[quote][/quote]

Если пристав бездействует то напишите жалобу на бездействие в Управление ФССП по вашей республике. На практике такие жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах начать шевелиться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, вам нужно обратиться к юристам по обжалованию бездействия судебного пристава-исполнителя по правилам КАС РФ. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Как можно взыскать долг, если должник работает неофициально (известно где и что без оформления), также занимается перепродажей автомашин, которые или вообще никак не переоформляет или же регистрирует на мать-деревенскую пенсионерку, которая конечно же не в состоянии на свою пенсию приобретать иномарки. Могут ли в данном случае приставы изъять машину, оформленную на его мать и как это сделать? Приставы обо всем в курсе. Имеются штрафы за нарушения ГИБДД из которых следует, что данными машинами управляет он. других детей у бабушки нет и покупать ей данные машины некому. Как заставить приставов работать и что в данном случае они смогут сделать?

Я занимаюсь перепродажей машин, как лучше оформить юридически этот бизнес, чтобы платить налоги по минимуму? Машину не регистрирую на себя, только договор купли-продажи, чтобы не платить транспортный налог... какой есть самый оптимальный вариант?

Должник работает неофициально и спокойно не выплачивает долг. Скажите, может ли пристав выяснить место неофициальной работы должника, установить доход и обратиться туда за взысканием долга?

1. На какие статьи ссылаться, чтобы подать иск о выделении доли в совместном имуществе семьи должника. Имущество зарегистрировано на имя жены должника, но судом определено, что это имущество является совместным.

2. Необходимо признать договор продажи автомашины недействительным (после решения суда о признании машины совместной собственностью-машина была срочно продана, приставы до этого не арестовывали машину, так как она была зарегистрирована не на должника)

Моя ответчица, имущество оформила на сына, работает неофициально (спекулирует на рынке золотом, валютой), живет зажиточно, держит прислугу, но по закону нищая, безработная, без имущества, Она уклоняется от решения суда, попирает закон и на нее нет управы?

Как заставить должника платить по исполнительному листу? Если он официально ни где не работает, машину переоформил на родственника, ип закрыл, в собственности ничего нет, все умно продумал, чтобы ничего не платить, но продолжает заниматься торговлей неофициально (ип теперь оформлено на родственника)Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение