Возможно ли сократить алиментные обязательства до 1/8 части в суде, учитывая мою финансовую ситуацию?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста реально ли выиграть суд об уменьшении алиментных обязательств до 1/8 части? Суд присудил алименты на ребенка в размере 1/4 части всех доходов. Суд о порядке общения с ребенком присудил каждые субботу с 10.00 до воскресенья 18.00 с ночевкой, мой доход составляет 10000-13000 рублей в месяц прожиточный минимум на трудоспособного взрослого составляет 10693 руб. и естественно я кормлю ребенка, покупаю развивающие игры и вкусняшки она просит (чеки почти все собираю-даже на продукты стала), и реально не хватает денег на выплату алиментов, в будние дни дочь находиться в дет. садике (раньше я платила родительскую плату в счет алиментов, потом он отказался и я не плачу), долг по алиментам начал расти, потому что нет денег, я тоже хочу иногда кушать и мыться, про обновки и не мечтаю.

Ответы на вопрос (2):

Снизить алименты практически не реально. Попытаться конечно надо но стоит понимать что прожиточные минимум на размер взысканий никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста реально ли выиграть суд об уменьшении алиментных обязательств до 1/8 части?

Реально или нет надо смотреть материалы дела. Все реально если подойти к делу основательно и грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу 25 пр на первого, подали на алименты на второго суд присудил что в браке 16.5 процентов, развелся плачу 41 процент но бывшая всерано настаивает что мы живём в месте и суд не разделяет алименты поровну на двоих детей 33 процента, Как быть?

По суду отца моего ребенка присудили выплачивать алименты в размере 1/4 от заработка, но т.к. официально он нигде не работает, он выплачивает 1200 рублей в месяц как безработный. Скажите, пожалуйста, кто определяет сумму, исходя из чего безработный платит именно такую сумму, где это прописанно, и еще один вопрос, отец ребенка отказывается давать согласие на вывоз ребенка за границу, можно ли как-либо в судебном порядке, получить какой-либо документ, который бы освобождал от получения согдасия отца на вывоз ребенка за границу, например на основании того, что место нахождение отца неизвестно, что отец не видится с ребенком, не участвует в его воспитании.

Или для этого необходимо его лишать родительских прав?

Помогите, пожалуйста. Неужеле до 18 лет мой ребенок не сможет попасть за границу.

Спасибо.

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Первому ребенку суд присудил 25% алиментов. Приставы забирают с меня алименты по судебному решению и нотариальному соглашению который я с ней заключил. Теперь мне ещё суд присудил алименты на троих моих детей от другой жены в размере 50 процентов. Получается с меня приставы будут высчитывать алименты в размере 75% плюс ещё нотариальное соглашение для первого ребёнка. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Подала на алименты на 1/4 части от заработка пришёл положительный ответ, но оказалось что он уже платит алименты... сколько всё же я буду получать?25% или 16%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение