Режим службы в Вооруженных силах - сутки-двое на оперативно-технической службе, изменения в выходных днях

• г. Новосибирск

Служу в ВНГ. Ходим на оперативно-техническую службу сутки-двоеЗдравствуйте! Служу в ВНГ. Ходим на оперативно техническую службу сутки-двое с 9 ти до 9 ти утра, потом отсыпной в день смены, после выходной и снова сутки. Законно ли это (в других частях заступают сутки-3? . И теперь хотят вообще убрать часть выходных после отмыпных дней. Законно это? . с 9 ти до 9 ти утра, потом отсыпной в день смены, после выходной и снова сутки. Законно ли это (в других частях заступают сутки-3? . И теперь хотят вообще убрать часть выходных после отмыпных дней. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Даже при нынешнем графике Вы находитесь на службе порядка 240 часов в месяц, что уже является нарушением трудового законодательства!

Дальнейшее сокращение выходных дней не законно!

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.