Закрываю магазин. Продаю весь товар. Предлагают рассрочку. Как оформить все правильно, что бы не остаться без товара и без денег?

• г. Москва

Закрываю магазин. Продаю весь товар. Предлагают рассрочку. Как оформить все правильно, что бы не остаться без товара и без денег?

Ответы на вопрос (3):

Марина, вам необходимо грамотно составить договора с рассрочкой платежа, другого варианта просто нет.

Никаких образцов как и шаблонов нет, договор должен ьыть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Здравствуйте! Необходимо четко прописать в договоре сроки и суммы вносимые по договору купли-продажи товара, а также штрафные санкции за несвоевременную оплату.

Марина, нужно заключить юридически грамотный договор, с условиями, которые бы Вас защищали, в частности, с указанием штрафных санкций, но вместе с тем Вы должны понимать, что это тоже не 100% защита.