Последствия отказа от исковых требований в суде против управляющей компании

• г. Челябинск

Подавала в числе других соседей исковое заявление в суд на управляющую компанию. В силу некоторых обстоятельств написала и зарегистрировала в канцелярии суда отказ от своих исковых требований, но остальные готовы продолжать разбирательство. На заседание суда не пошла. Подскажите, какие для меня могут быть последствия такого отказа (кроме того, что подобные требования я ответчику больше не могу предъявить)?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, какие для меня могут быть последствия такого отказа (кроме того, что подобные требования я ответчику больше не могу предъявить)?[quote][/quote]

Вы правильно понимаете ситуацию-иных последствий для вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не вернется вам пошлина итд, в случае отказа в требованиях остальных истцов в любом случае УК сможет взыскать с вас представитлеьские расходы.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, какие для меня могут быть последствия такого отказа (кроме того, что подобные требования я ответчику больше не могу предъявить)?

Только одно. Если остальные выиграют суд, то Вы ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

В моем исковом требовании были обозначены два ответчика и соответственно исковые требования я предьявил к двум ответчикам, в процессе судебного заседания судья самостоятельно привлекла еще одного соответчика. Могу ли я предьявить исковые требования к третьему ответчику, как это лучше сделать и есть ли какие-либо сроки для предьявления требований к третьему ответчику.

В гражданском процессе истец одним заявлением отказался от части исковых требований и уточнил исковые требования (по сути, добавил другие требования). Судья определением принял отказ от части исковых требований. Должен ли суд также своим определением принять уточнение исковых требований? Спасибо.

Ответчик добровольно исполнил исковые требования после подачи иска в суд, что заявить истцу для прекращения производства и компенсации судебных расходов за счет ответчика, заявление об отказе от исковых требований или заявление о не поддержке исковых требований, устно или письменно?

Мной подано исковое заявление к двум ответчикам. На судебном заседании я меняю исковые требования, ответчиков вписываю тех же, но судья считает что один из них при таких требованиях не нужен. Заседание суда откладывается на месяц. Я решила вернуться к первоначальным исковым требованиям. Как лучше поступить:

Заранее на приеме у судьи предупредить о смене требований и попросить пригласить выбывшего ответчика на заседание суда? Могу ли я подать прямо на приеме новое заявление с измененными требованиями? Или лучше подать заявление об отказе от последних требований?

Я предъявил гражданский иск к двум ответчикам. Мировой судья по своей инициативе привлек по делу соответчика, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Один из ответчиков исковые требования признал в полном объеме. Судья удовлетворил исковые требования, касающиеся этого ответчика, а в исковых требованиях ко второму ответчику отказал. Через несколько дней судья назначил дополнительное судебное заседание, на котором вынес дополнительное решение об отказе в исковых требованиях к соответчику, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Я обжаловал основное решение по делу. Могу ли требовать отмены дополнительного решения на основании того, что судья не указал исковые требования в удовлетворении которых мне отказано?

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Изменились требования к ответчику: вместо требования пени заявлены требования финансовой санкции. Остальные требования без изменений.

Уточнение исковых требований были направлены в суд в электронном виде за 10 дней до заседания.

До заседания суд принял постановление о принятии к производству уточненного искового заявления.

На заседании судья спросил почему уточнение исковых требований не были отправлены мной ответчику. Но я полагал, что суд сам известит ответчика об изменениях.

Как должно быть на самом деле, должен ли истец направлять ответчику уточнение исковых требований или это должен сделать суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, в зале суда я отказался от части исковых требований, так как судья разъяснил, что указанные требования не могут быть признаны в силу ряда причин.

В результате моего отказа было принято решение суда, учитывающее мой отказ. Но, уже после заседания я пришел к выводу, что своим отказом от части исковых требований я по неопытности совершил ошибку.

Отказ от искового требования я дал в письменном виде за своей подписью.

Скажите, могу ли я забрать эту свою расписку, аннулировать мой отказ?

То есть, могу ли я отозвать этот свой отказ от искового требования, отменить его?

В какой форме это можно сделать?

Спасибо.

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Гражданский процесс. Можно ли уточнить исковаые требования прямо в суде, под протокол суд. заседания. Не подавая письменно заявление об уточнении исковых требований. Увидела описку, после сдачи в канцелярию уточнённого заявления. Не хочется затягивать процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение