Можно ли подать жалобу в суд через интернет? В районный суд в порядке 125 УПК через интернет? Если да, то через какой сайт?

• г. Москва

Можно ли подать жалобу в суд через интернет?

В районный суд в порядке 125 упк через интернет?

Если да, то через какой сайт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Обжалование в суд действий/бездействия правоохранительных органов и их сотрудников производится пока только в бумажном виде. В электронном подобных процессуальных действий в уголовном процессе еще не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в порядке 125 упк в районный суд.

Мою жалобу не приняли. Не обнаружили достаточно оснований подлежащих к рассмотрению жалобы в порядке 125 упк.

Могу ли я изменить содержание жалобы и снова её подать?

То есть устранить ошибки и подать снова? Или мне сразу откажут, мотивируя это тем, что подобная жалоба уже подавалась?

Получил отказ по жалобе в порядке ст. 125 УПК. В первой и второй инстанции. Юрист с этого сайта говорит, что можно далее подать кассационную жалобу в соответствии со ст. 354 УПК. Начал смотреть эту статью, а в интернете пишут, что она утратила силу. По какой-то статье можно всё-таки подать жалобу в кассационную инстанцию? Подскажите, по какой?

Подавать апелляционную жалобу после жалобы в порядке 125 упк надо в Мосгорсуд, или можно в районной суд, где было слушание?

Сколько копий?

Нужно прикладывать решение судьи к жалобе?

Хочу подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на действия бездействие должностных лиц Следственного Департамента МВД РФ. В какой суд подается подобная жалоба, в районный суд (дело возбуждено в г. Владивосток) или можно по териториальной подсудности в г. Москва.

Мной подана жалоба в районный суд на ответ прокуратуры по проведению проверки противозаконных действий полиции в порядке ст. 123 УПК РФ, так как в порядке ст. 125 УПК РФ судом моя жалоба возвращена. Суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указывается, что данное постановление вынесено руководствуясь ст. 125 УПК РФ, что не соответствует поданной мною жалобе в порядке ст. 123 УПК РФ. Законно ли данное постановление суда. Мной подана апелляция, могу ли я ссылаться на это несоответствие.

Предположем я подал жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ . Получил ответ на эл почту (отказ в удовлетворении жалобы), могу я полученную копию ответа прокурора обжаловать в суд в порядке 125 упк?

Обычно в такой жалобе указывать свои доводы и пояснять почему я не согласен с доводами прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предположим я подал жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ . Получил ответ на эл почту (отказ в удовлетворении жалобы), я хочу полученную копию ответа прокурора обжаловать в суд в порядке 125 упк. Для этого мне нужно приложить копию жалобы в прокуратуру в порядке 124 поданную? Или достаточно копию ответа из прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение