Проблема с автокредитом в долларах - банк подал на нас в суд, не можем выплатить сумму и вернуть машину в оресте. Как нам поступить?

• г. Тамбов

У нас проблема. Муж взял автокредит в долларах, в итоге он подпрыгнул и мы не в состоянии платить его. писали в банк 3 раза о рассмотрении кредита нам приходили только отказы. В итоге банк подал на нас в суд. Судья вынес приговор выплатить нам всю сумму с набежавшими пенями и забрать машину. Но мы все равно не можем платить за неё.Полтора миллиона. Как нам поступить в этой ситуации? Машина в оресте. Можем ли мы ее вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае, нужно оспорить решение, путём подачи апелляционной жалобы и снизить все что можно. Иного выхода у вас нет. Если хотите, то пришлите решение суда мне на электронную почту lar.titowa@mail.ru, я посмотрю, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад муж взял автокредит в долларах. Платил год, после доллар вырос и мы не с состояние платить такую сумму. Писали письмо в банк о рассмотрении договора, нам приходили 3 раза отказы. Банк подал на нас в суд в итоге мы проиграли дело. Машину орестовали, и нужно выплатить 1500000, хотя новая машина стоит 700000. Муж платит алименты 2 детям.

Я взяла автокредит на 7 лет проплатила 4 года сейчас возникли финансовые проблемы платить не могу. С банка звонят предлагают забрать машину и продать в счет погашения кредита а остальную сумму мне все равно надо выплатить. Я незнаю как мне быть и машины не будет и денег тоже нет. Если через суд мне оставят машину с минимальными выплатами.

Я в 2014 году взял автокредит на машину, платил 9 месяцев, потом машину угнали и пока ее искали я не платил кредит, получилась просрочка. Сейчас банк подал в суд и суд присудил выплатить весь долг. Приставы снимают с зарплаты половину суммы, и хотят забрать машину и выставить на торги, а оставшуюся сумму мне все равно надо будет вылачивать. Могу ли я оставить машину и платить кредит дальше, как и платил?

Был взят автокредит на новую машину в долларах, доллар резко вырос, не стало возможности платить кредит, поэтому машина по решению суда была арестована, по решению машина оценена в сумму долга (примерно 1 000 000 руб.). Имеется судебный приказ и с зарплаты удерживают 50%. Машина выставлена на торги, но на торгах машина не будет продана. Недавно узнала, что банк намерен подать в суд и признавать, что оценка машины завышена, то есть получиться, что машина не будет покрывать сумму долга. Как мне быть в этой ситуации? И правомерно ли банк хочет занизить оценку машину?

Банк подал в суд по автокредиту сейчас пришли сотрудники банка и хотят забрать машину в счет полного погашения кредита причем им все равно в каком состоянии автомобиль.

У меня просрочка по кредиту. Траст-банк подал в суд. А в другом банке взят автокредит на машину. Может ли по суду траст-банк забрать машину? Если птска у другого банка до погашения кредита.

У меня такая ситуация банк подал меня в суд брал автокредит не мог платить по кредиту машина в залоге в банке, а машину не охото терять хотел бы оставить, могу ли я в место машины одать банку 3 гектара земли вместо машины и за кредит очень нужна ваше помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

Я нахажусь в процессе банкротства. Суд признал меня банкротом и идет реализация моего имущества, а именно 1/10 доля в квартире, что составляет 6 кв.м общей площади. Прошли трое торгов, желающие не нашлись. Мой муж в это время приобрел машину в автокредит, машина в залоге у банка. Так как мое имущество не продалось, судья вынесла решение продать машину, в счет погашения моего долга. Кредит по сути за машину оплачивает дочь, о чем она писала расписку, что дарит моему мужу денежные средства на погашение кредита за машину. Все документы и справки о зарплате дочери, были предоставлены суду. На первом заседании по машине суд не взял на себя принять решение о продаже, обязал банк выразить свое мнение по этому поводу. Банк промолчал. Теперь судья вынесла решение продать машину. Правомерно ли такое решение суда, если машина фактически нам не принадлежит, а является залогом у банка и банк не выразил свое согласие на продажу машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение