Можно ли выделить материал в отдельное производство в рамках расследования по статье 115 УК РФ после прошествия трех лет, и когда можно возбудить уголовное дело, если срок давности исчерпан и подозреваемый не

• г. Челябинск

По ст. 115 УК РФ в рамках расследования другого уголовного дела пытаются выделить материал в отдельное производство. Возможно ли выделение в дознание материалов для возбуждения уголовного дела если прошло три года. При каких условиях возможно возбуждение уголовного дела ст. 115 УК РФ если срок давности прошел, подозреваемый не скрывался?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Его выделили чтобы закрыть дело по истечению срока давности (по статье 115 ук рф, он составляет 2 года)