Можно ли выделить материал в отдельное производство в рамках расследования по статье 115 УК РФ после прошествия трех лет, и когда можно возбудить уголовное дело, если срок давности исчерпан и подозреваемый не

• г. Челябинск

По ст. 115 УК РФ в рамках расследования другого уголовного дела пытаются выделить материал в отдельное производство. Возможно ли выделение в дознание материалов для возбуждения уголовного дела если прошло три года. При каких условиях возможно возбуждение уголовного дела ст. 115 УК РФ если срок давности прошел, подозреваемый не скрывался?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Его выделили чтобы закрыть дело по истечению срока давности (по статье 115 ук рф, он составляет 2 года)

Спросить
Пожаловаться

Если при роследовании угол. Дела следователь выявил по отношению к свидетелю признаки преступления не связоного с этим уголовным делом и вынес постановление о выделении в отдельное производство материалов угол дела, сколько времени даётся на принятие решения о возбуждении или в отказе возбуждения угол дела?

Потерпевший написал заявление в полицию о побоях, усматривается ст.112 УК РФ. С потерпевшим подозреваемый примирился, дело еще не возбудили по ст.112. Как не довести до возбуждения уголовного дела материал проверки, если потерпевший никаких претензий не имеет. Возможно ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Помогите пожалуйста разобраться: возбуждается уголовное дело 002 по ст 159.4 ук рф о хищении у Иванова 03.04.18 г 1000000 р неустановленными лицами. В качестве подозреваемого допрашивается Петров. После повторного допроса Иванова, следователь составляет рапорт об обнаружении признаков преступления при расследовании уголовного дела 002 о хищении у Иванова (того же самого) Петровым (тем же самым)01.02.19 г суммы 2000000 о при других обстоятельствах. В рапорте следователь указывает, что «учитывая что выделение уголовного дела в отношении Петрова не отразится на ……..уголовного дела номер 002, принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки ……159.4 ук рф в действиях Петрова, имеется необходимость выделить в отдельное производство материалы из уголовного дела 002 в отношении Петрова по признакам преступление 159.4 ук рф.»данный рапорт составляется на имя и.о начальника отдела полиции. Рапорт в этот же день куспируется и направляется руководителю с.о.В этот же день этот же следователь вынес постановление о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела, о возбуждении уголовного делала данным материалам и принятии его в производство. Далее копируется рапорт со ссылкой на ст 154 с 3,после постановил:1)выделить из уголовного дела 002 материалы, содержащие сведения о преступлении, а именно о совершении Петровым мошенничества в отношении Иванова.2)возбудить уголовное дело в отношении Петрова по признакам ……159.4 ук рф 3)выделенному уголовному делу присвоить номер ….4)принять к производству 5)копию направить прокурору Вопрос: при чем здесь 154 упк рф и выделение материалов из уголовного дела в отдельное производство (это же вроде 155 упк рф)? является ли возбуждение уголовного дела в постановлении о выделении материалов уголовного дела в отдельное производство, нарушением (155 упк рф предусматривает другой порядок)? и при таких данных выделять все таки следователь должна была в порядке 154 или 155 упк рф?Какие материалы подлежали выделению нигде не указаны, а копии документов, имеющийся в данном уголовном деле не заверены следователем. В последствии выделенное дело было соединено в одно производство с основным.

По истечении какого срока материалы для возбуждения уголовного дела теряют свою силу? Весь материал по возбуждению дела постоянно теряется в полиции, скоро будет год с момента подачи документов в полицию.

Будет ли законным выделение материалов уголовного дела, если следователь при их выделении не указала в постановлении какие именно материалы были выделены и на скольких листах? И соответственно будет ли законным возбуждение уголовного дела на основании данного постановления следователя? Заранее благодарна за ответ.

Банк подает на сотрудника на возбуждение уголовного дела. После проведения дознания отказывают в возбуждении дела. Банк подает снова. Снова дознание - отказ. И так три или четыре раза. Это может продолжаться до бесконечности или есть ограничения?

Возможно ли прекратить возбуждение уголовного дела по ст 119, по примерению сторон на стадии дознания, если подозреваемый с условным сроком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если участковый не может сдать материал в отдел дознания для возбуждения уголовного дела, (не хватает подписей подозреваемого), будет ли это основанием для вынесения отказа в возбуждении уголовного дела?

В судебном заседании свидетель дал ложные показания. Сторона защиты в своих прениях просит суд выделить материал для направления в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Какой статьёй УПК РФ регламентирует выделение материалов из уголовного дела судом.

В какой срок дознаватель должен принять решение о возбуждении уголовного дела после поступления заявления? И в какой срок после возбуждения уголовного дела должен быть уведомлен подозреваемый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение