Ключи из зажигания и протоколы - почему меня обвиняют в нарушении ПДД, хотя машина стояла?

• г. Ярославль

Ситуация такая. – Моя машина стоит на обочине с заду подъезжает ДПС не говоря ни слова открывают дверь в мою машину забирают ключи из зажигания (машина работала (грелся)) вытаскивают меня на асфальт, ведут в свою машину и началось. Говорят, что до них донесли, что я не в адекватном состоянии управлял ТС. Оформляют протоколы, от мед. осв. отказываюсь потому что употреблял. Признают ли меня виновным ведь машина стояла (я не ехал)?

Ответы на вопрос (1):

Признают виновным. Статья 12.26 КоАП РФ не оставляет Вам шансов. Вас лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей.