Ключи из зажигания и протоколы - почему меня обвиняют в нарушении ПДД, хотя машина стояла?

• г. Ярославль

Ситуация такая. – Моя машина стоит на обочине с заду подъезжает ДПС не говоря ни слова открывают дверь в мою машину забирают ключи из зажигания (машина работала (грелся)) вытаскивают меня на асфальт, ведут в свою машину и началось. Говорят, что до них донесли, что я не в адекватном состоянии управлял ТС. Оформляют протоколы, от мед. осв. отказываюсь потому что употреблял. Признают ли меня виновным ведь машина стояла (я не ехал)?

Ответы на вопрос (1):

Признают виновным. Статья 12.26 КоАП РФ не оставляет Вам шансов. Вас лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

1. ехал по третьей полосе

2. впереди ехала машина ДПС

3. перестроился на вторую полосу, потому что ДПС ехало медленно, соблюдая ПДД, продолжил движение

4. в момент сближения моего авто и ДПС, машина ДПС без поворотников и спецсигналов начинает давать вправо и задевает мое зеркало

5. включая аварийку, чтобы прижаться правее, пропуска авто по 1 полосе, паркуюсь у обочины

6.машина ДПС паркуется впереди

7. выскакивают двое в форме и начинают в грубой форме наезд, требуют документы - даю

8. требую открыть багажник - задаю вопрос какое основание?

9. вытаскивают из машины, отбирают телефон и ключи, и заталкивают в свою машину

10. в машине происходит словесный прессинг и наезд

11. начинают что то заполнять

12. предлагают подышать в трубку

13. говорю, что ваши действия незаконны, поэтому прошу поехать на медосвидетельствование

14. ок, говорят они и продолжают что то писать

15. вызывают эвакуатор - не дожидаются

16. проходит уже 2 часа

17. вытаскивают из машины и сажают на пассажирское в мое авто

18. за руль садится сотрудник ДПС

19. везут на штрафстоянку, сдают авто

20. отдают ключи, телефон, и копию протокола

21. нигде не дали расписаться и ни с чем не дали ознакомиться

22. в протоколе 12.26.1 что делать?

У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.

У меня такая ситуация стоял на обочине, заглохла машина был в нетрезвом состоянии ремонтировал свою машину со мной был трезвый водитель который и управлял машиной до поломки, к нам подьехали сотрудники ГИБДД спросили чья машина, я ответил что моя, попросили документы, на то что я сказал что машиной управлял мой друг они проигнорировали и составили на меня протокол в котором указали мое опьянение, суда еще небыло, как мне доказать свою невиновность?

Машина стояла возле двора в ней сидел мой муж в нетрезвом состоянии (машина не ехала) подъехали дпс вытащили мужа из машины посодили в свою машину и закрыли один из них залес в нашу машину и стал её обыскивать (якобы искал прова) потом составили протокол и заставили подписать (копию протокола не дали) у меня вопрос имели они право это делать? У нас суд 11 марта как нам защетить свои прова?

У меня такая ситуация, я шёл домой из гостей ко мне подъехали инспекторы ДПС и предъявили мне мое вод. удостоверение с тех паспортом на мой автомобиль, и сказали сесть в машину я отказался, на мои отказ они повалили меня на землю и одели наручники, сказали что я от них убегал на машине. У меня в кармане лежал брелок от сломанного ключа зажигания от моего автомобиля (у меня в машине сломан ключ зажигания, т.к я живу в деревне моя машина стояла открытая со сломанным ключом зажигания, его без труда можно завести посатижами) один инспектор забрал брело потом сел в машину и уехал, через пять минут он приехал и уже у него в руках был сломанный ключ, потом они посадили меня в машину и привезли на другой конец деревни, и я там увидел свой автомобиль, мы вышли с инспектором и подошли к моей машине, я дернул ручку автомобиля машина была закрыта на центральный замок,. Потом они мне сказали что осмотрели в пресутствеи понятых мою машину, но на тот момент поятых не было. Потом посадили в машину, позвали понятых и в пресутствеи их предложили дунуть в алкотестер т у меня показало 0,27 пр.Понятые сами сказали инспекторам что в пресутствеи их машину никто не осматривал. И что когда они вышли на звук сирены из частного дома, моя машина была уже закрыта, и сотрудники ДПС отъезжали от этого места. Получается что мою машину угнали, угонщики убежали, а инспекторы ДПС прошарили мою машину и забрали из бардочка мои документы, и ездили искали по деревне по фотографии на моём вод. удостоверении. Как быть в этой ситуации? Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

У меня такая ситуация машина стоит на обочине дороги по которой подъезжает мусороз к бакам но на собрании с комунальным хозяйством говорят что моя машина мешает проезду и грозят штрафом или вывозом машины на эвакуторе. Имеют ли на это право?

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Ехал, остановился, заглушил двигатель, достал ключи и вышел из машины. Открыл капот, начал ковыряться. Открыл багажник, полез за инструментом. Через 5 минут подъехал экипаж. Проверили доки на машину, попросили сесть к ним в машину и пройти тест на алкоголь. Я сказал что машина не едет, но они аргументировали что есть видео где машина сначала ехала, а потом остановилась (экипаж стоял в 130 метрах от меня) при этом видео по их словам не могут предоставить. Тест показал 0.3 мг. В протоколе в объяснениях я указал что находился позади машины на момент когда подъехали ДПС и двиг не работал. С результатами теста согласился.

У меня такая ситуация, мы ехали с друзьями в машине ночью нас остановили ППС никого рядом не было других машин т.е. свидетелей то что я ехал нет. Сотрудник полиции вышел и попросил открыть багажник, я открыл, он учуял запах алкоголя от меня, и попросил сесть к ним в машину документы на машину он забрал и права тоже. Через час приехали ДПС, и начали оформлять протокол, я в объяснительной там написал что машиной не управлял и просто употреблял алкоголь в заглушёной машине! Свидетели которые ехали со мной тоже подтвердят что мы стояли но не ехали! Есть ли у меня шансы отсудить права?

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение