Фонд капремонта прекращает свою деятельность, что будет с деньгами и возможностью их возвращения?

• г. Черемхово

В местной прессе прошла информация о том что фонд капремонта прекращает свою деятельность 1 января 2018 года. Так ли это? и что будет с деньгами, вложенными в эту программу при закрытии этого фонда? Можно ли их вернуть? Проживаю в новостройке которой всего 1 год 6 мес. плачу полгода.

Ответы на вопрос (1):

Кто это Вам сказал? Президентом РФ подписан федеральный закон, продлевающий срок деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Весной 2011 г. я отдала в налоговый орган по месту жительства документы на закрытие предпринимательской деятельности. Через два дня выписалась и уехала. В январе 2019 года узнала. Что предпринимательская деятельность у меня не закрыта и мне пенсионный фонд насчитал за 2017 и 2018 год \ только за эти 2 года

\выплаты в ОПС и ОМС. И пенсия моя не была индексирована как работающему пенсионеру. С января 2011 я не занималась предпринимательской деятельностью. Как аннулировать начисления в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования?

Нашему дому с фонда капремонта 2 годах не присылали квитанции об уплате за капремонт с сентября 2014 по октябрь 2016. В октябре 2016 года пришла первая квитанция с долгом за два года. Фонд капремонта направляет в суд материал об зыскани задолженности за два года 2014 2016. Прошло уже 4 года. Правомерно ли об зыскании задолженности?

Капремонт.

Может ли фонд по капремонту насчитать пени за 2014, 2015 год, если платежи (за эти года) оплачены в 2017 г? Действует ли срок исковой давности? Что говорить в суде? Фонд насчитали пени за 2016, 2017 и 2018 года и грозятся, что насчитают и за предыдущие года (2014,2015).

Еленаг. Екатеринбург.

Меня зовут Александр. Вопрос по капремонту. В 2015 оду я приватизировал свою квартиру в которой жил по соцнайму. Мне стали приходить квитанции на капремонт. В них указывался долг более 4000 руб. При обращении в фонд капремонта мне пояснили, что долг образовался от ведомства выдавшего квартиру в доме (Пограничное управление по амурской области). при приватизации информация о включении дома в программу капремонта Пограничным управлением была скрыта. В фонде капремонта мне пояснили что долг приватизирован. Я плачу только сумму с момента приватизации. Мне приходят счета с начислением штрафной пени. Как мне поступить?

Мама участвовала в программе софинансирования пенсии с 2012 года в НПФ "Солнечный берег"; в 2013 получила выплату за 2012, а в 2014 уже не получила выплату за 2013, так как фонд закрыли. Пенсионеров автоматически перевели в ПФР. В фонде нет информации о том, что мама не получила выплату за 2013 год, и как это доказать мы не знаем. Что можно предпринять? Спасибо.

В прошлом году вступил в программу софинансирования пенсии, подскажите до какого времени я могу внести платёж в этом году (до конца года или программа ограничена временным промежутком?) И ещё по пенсионной программе, в 2013 г., написал заявление о переходе из гос. пенс. Фонда в негос. Пенсион. Фонд, в 2014 году все программы Заморозили, когда они начнут действовать, и перевели ли мои накопления в негос. Пенс. фонд? СПАСИБО.

Не закрыто предпринимательство, но с 2008 года живу в другом регионе, и официально (по трудовой книжке) работаю на предприятие, где уплачивались пенсионные взносы, Пенсионный фонд выставляет фиксированную оплату как за предпринимательскую деятельность с 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годы. Что делать? Как можно доказать, что я не занималась предпринимательской деятельностью все эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в курске три года назад купила квартиру в новостройке вот уже как год приходят отдельные квитанции из фонда капремонта на оплату подскажите я обязана платить этому фонду.

Живу в новостройке. Дом сдан в 2015. В квитанциях ЖКХ за эти годы не было оплаты за капремонт. Никто из жильцов соответственно ничего не платил. В январе 2019 пришла первая отдельная квитанция за капремонт с задолжностью с ноября 2016 года (как объяснили в управляющей компании с ноября 2016 дом поставили в фонд капремонта). Все жильцы в шоке, почему нас не поставили в известность своевременно. Теперь будут начислять ежемесячную сумму плюс постепенная оплата долга за более чем 2 года. Это же их косяк? Почему не уведомили своевременно?

Я с 2005 года находилась в пенсионном негосударственном фонде "Алмазная осень", а с декабря 2016 перешла в фонд "Доверия". В "алмазной осени" после перехода мне сообщили, что я потеряла деньги за весь 2016 год, т.к. перешла в другой фонд в 2016 году. Ссылаясь на закон федеральный № 75 о негосударственном пенсионном фонде с 2015 года. Это правильно. К нам приехал на работу мужчина с пенсионного фонда и про такие потери не сообщал. Что делать? И правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение