Возможность подавать жалобы в порядке 125 УПК через интернет станет доступной с 01.01.2017 года, в соответствии с законодательством РФ

• г. Москва

В соответствии с законодательством РФ возможность обратиться в суд в электронном виде будет доступна после 1 января 2017 года.

С 01.01.2017 можно будет жалобы в порядке 125 упк подавать через интернет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, жалобы по уголовным делам будут приниматься так же только на бумажных носителях. Через интернет Вы не сможете подать никакую жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Подавать апелляционную жалобу после жалобы в порядке 125 упк надо в Мосгорсуд, или можно в районной суд, где было слушание?

Сколько копий?

Нужно прикладывать решение судьи к жалобе?

Имеет ли право суд отказать в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ в электронном виде?

Можно ли подать жалобу в суд через интернет?

В районный суд в порядке 125 упк через интернет?

Если да, то через какой сайт?

Отправил жалобу на решение городской судьи в Верховный суд Татарстана через ГАС «Правосудие».

Жалоба была возращена так как цитирую:

Действующий КоАП РФ не предусматривает возможность подачи жалобы в электронном виде, поскольку жалоба, поданная в электронном виде и подписанная простой электронной подписью, не позволяет идентифицировать лицо, фактически подавшего жалобу, следовательно, при подаче жалобы в электронном виде не возникают процессуальные основания для ее рассмотрения.

По моему это бред. Для чего тогда вообще этот ГАС «Правосудие» нужен?

ГАС «Правосудие» через электронное правосудие можно подать жалобу в порядке 125 упк?

В суд подана жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ на бездействие отдела полиции.

В процессе подготовки текста жалобы пришлось обратиться к адвокату и заплатить за его услуги деньги.

Есть квитанция на оплату услуг адвоката, в наименовании оказанной услуги значится Консультация по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие ОП№23.

Как можно взыскать данную сумму в рамках рассмотрения жалобы в порядке статьи 125 УПК РФ в случае выйгрыша с отдела полиции через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слева на верху сайта всех судов Москвы есть синяя кнопка "Подача процессуальных документов в электронном виде" - это ГАС «Правосудие».

Через это ГАС «Правосудие» электронное правосудие можно подать жалобу в порядке 125 упк?

Нужно получить точный ответ, то напишите пожалуйста номер телефона по которому можно этот вопрос уточнить, или организацию.

Я подавала вчера жалобу в Пресненский суд на бездействие органов дознания статья 125 УПК РФ, подписана электронной подпиью. Пришёл отказ. Надо ли вместе с жалобой подавать мои жалобы в прокуратуру и полицию по статье 124 УПК РФ? ,

Подал в электронном виде Жалобу по 125 УПК РФ на бездействия полиции и прокуратуры, приложив при этом все отписки из полиции и прокуратуры а также файлы записи с диктофона. Через пару дней пришёл ответ,

"В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью."

Скажите пожалуйста как мене подать чтобы не нужна была это усиленная квалифицированная электронная подпись, я знаю что можно распечатать на бумаги жалобу эту и подать её, а как я приложу к этой жалобе файлы mp3 и видео с доказательствами преступлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение