Продали земельный участок с обременением, стоимость 200 тысяч, покупатель 150 заплатил, а 50 не платить второй год, как быть?

• г. Пермь

Продали земельный участок с обременением, стоимость 200 тысяч, покупатель 150 заплатил, а 50 не платить второй год, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Напишите покупателю досудебную претензия о погашении задолженности по договору, а при отказе обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа по письменной сделке.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте выплаты 50 тысяч, либо расторжения договора купли-продажи, в этом случае Вы должны будете вернуть покупателя заплаченным им 150 тыс.

Обременение не снимайте, покупателю подавайте досудебную претензию. Если на нее оплаты не последует, обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора или взыскании долга через пристава-исполнителя.