Продали земельный участок с обременением, стоимость 200 тысяч, покупатель 150 заплатил, а 50 не платить второй год, как быть?

• г. Пермь

Продали земельный участок с обременением, стоимость 200 тысяч, покупатель 150 заплатил, а 50 не платить второй год, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Напишите покупателю досудебную претензия о погашении задолженности по договору, а при отказе обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа по письменной сделке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте выплаты 50 тысяч, либо расторжения договора купли-продажи, в этом случае Вы должны будете вернуть покупателя заплаченным им 150 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Обременение не снимайте, покупателю подавайте досудебную претензию. Если на нее оплаты не последует, обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора или взыскании долга через пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Продал гараж и земельный участок под ним с рассрочкой, зарегистрировали обременение, покупатель заплатил меньше половины стоимости, и не платит, через 5 дней наступает срок оканчательной оплаты, но скорее всего не оплатит. Как быть писать ему притензию и подавать в суд на возвращение имущества, в росреестре зарегистрировано обременение, ипотека в силу закона.

Совершена сделка на купли-продажи земельного участка. Участок согласно договору купли-продажи передан покупателю. Но покупатель не заплатил стоимость участка., но уже оформил в собственность участок.

Считается ли сделка совершенной если покупатель не заплатил деньги за участок?

И как теперь быть горе продавцу, он остался без денег и участка?

Земельный участок приобретен по дарственной в 2017 году. Необходимо ли будет платить налог с продажи, если кадастровая стоимость 200 тысяч, а продается за 300 тысяч?

День добрый! Продал земельный участок за 100 тысяч по договору, показатель заплатил 65, на участок я наложил обременение, пока не будет выплачиваться сумма, прошло 2 года он так ни копейки не заплатил, как вернуть участок обратно или есть другой выход?

Спасибо.

Продал земельный участок в рассрочку на год. Получил аванс. В договоре купли-продажи поставил обременение. По истечении года покупатели передумали покупать. Что делать?

Я продала земельный участок покупателю по договору купли-продажи с отсрочкой платежа. Отсрочка на три года, право собственности оформлено на земельный участок на покупателя, но платит он всегда с задержкой, выплатил около половины суммы. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть себе землю, если покупатель там построил дом?

Продала дом с обременением, недополучила от покупателя 90000 тысяч рублей. Обременение оформили на 3 месяца. Прошло три года, обременение так и не снято (покупатель не выплатил долг). Могу ли я подать иск в суд на доплату и пени за за просрочку, связанных с этим убытков. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок оставшийся по наследству, во владении был 11 месяцев. Кадастровая стоимость 200 ты с, продали за 70. В купле продаже стоимость по факту продажи не указан. Кто и сколько платит налог 3 ндфл за 2019-2020 год?

Договор купли-продажи на дом и земельный участок оформлен по доверенности в 2001 году. По договору расчёт произведен в полной сумме. Договор зарегистрирован у нотариуса. Покупатель ползовался данным жилым домом и земельным участком с 2001 года. У покупателя есть муж и 5 детей. Покупатель умирает в 2007 году. До сих пор договор купли-продажи не зарегистрирован в ВОРУ. Каким образом можно зарегистрировать договор купли-продажи и получить свидетельства на право собственности на дом и земельный участок?

Развожусь с мужем. Со мной двое детей. Сыну 20 лет. дочери 4 года. Имеется земельный участок-1 га. получен мной при совместном проживании но оформленный на мужа. Экспертная стоимость участка 200 тысяч. Стоимость всего имущества 150 тысяч. Участок делить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение