Как оформить документы на получение пенсии за родственника находящегося на принудительном лечении в психиатрии и перечислить ее на банковский счет?

• г. Хабаровск

Как оформить документы на получение пенсии с апреля 2016 за родственника находящегося на принудительном лечении в психиатрии. И оформить для дальнейшего перечисления на банковский счет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к главному врачу ПНД, чтобы он выдал Вам доверенность на оформление пенсии. Так же Вы можете обратиться в суд и признать родственника недееспособным и стать его опекуном.

Как оформить документы на получение пенсии с апреля 2016 за родственника находящегося на принудительном лечении в психиатрии. И оформить для дальнейшего перечисления на банковский счет.[quote][/quote]

Оформить документа за родственника можно только на основании выданной им доверенности иного варианта здесь не существует.