Проблемы с кредитной картой - коллекторы требуют оплаты задолженности, несмотря на полную выплату

• г. Владивосток

Я брал кредит по карте. Частично снимал, затем внес всю необходимую сумму. Отзвонился в москву, сверился, платеж прошел. Картой больше не пользовался, даже забыл про нее. Спустя почти полтора года мне стали звонить коллекторы иговорить, что у меня по карте долг. Якобы было снятие уже после моей выплаты, а возмещения не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Коллекторы могут приписывать хоть что, верить им нельзя, да и разговаривать с ними тоже...

Отправляйте их в суд или просите, чтоб прислали Вам подтверждающие документы, что было снятие средств, а также договор переуступки.

Сомневаюсь, что эти документы они смогут предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Спустя почти полтора года мне стали звонить коллекторы иговорить, что у меня по карте долг. Якобы было снятие уже после моей выплаты, а возмещения не было.[quote][/quote]

Потребуйте тогда у коллекторов документального подтверждения, что было снятие и образовался какой то долг.

Пока вам не предоставили такого подтверждения можно и не разговаривать с коллекторами А на попытки вытрясти с вас деньги-пригрозите обращением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Коллекторов направляйте в суд и не иначе. Карту раз вы активировали, то могли снимать за ежемесячное или годовое обслуживание карты. Договор вы не расторгали.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

Я брал кредит в 2012 году. Сделал 3 проплаты. И больше не платил. Вчера позвонили с первого коллекторского агентства. Сказали что должен 1 миллион рублей. Сказали что простили мне 800000 рублей. И должен 200000 рублей.

Брал кредит в 2011 году не платил сегодня пришли с ПКБ и предлогают оплатить вместо суммы за должности 162000 сумму 58000 можно ли им не платить по истечению срока давности взятого кредита.

Подруга брала в кредит 50000₽ в 2015 г сначала платила по кредиту потом родила ребенка платить было нечем. Сейчас ей пришло постановление мирового судьи от 26.07.2021 г 388400₽ с пенсиями и штрафами. Она нигде не работает, и платить нечем. Подскажите пожалуйста что ей делать. Я слышала про статью со сроком давности. Помогите пожалуйста...

Я брал кредит в 2006 году. Не смог оплачивать. Мне сначала звонили и грозили судом. Потом мне начали звонить какие то люди и требовать оплату. Я им сказал что все оплачу так как думал что это банк. В итоге я узнал что это коллекторы и.позвонив я им сказал что платить не буду. Они начали угрожать мне и моей семье что придут и выбьют долг. Я переехал в другой город по работе теперь они названиваю мне домой и шантажом пытают мою маму и брата. У меня два пороса Кредит брал в 2006 звонить и подавать в суд стали в 2014, что мне делать? Или есть же сроки иска? И второй могу ли я так как вернуться пока не получиться не присутствовать на суде с коллекторами? И вообще как быть? Вроде должен нужно отдавать. Но должен я банку а не коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в 2010 году, сначала платила исправно, потом перестала производить оплату. С 2010 года никаких платежей не проводила по этому кредиту, из банка прислали письмо в том же 2010 году о задолженности, с тех пор ни звонков не писем не поступало. Примерно 3 недели назад начали звонить из коллекторского агентства ЭОС, с требованием вернуть долг в сумме 50 000. Я им объяснила (спокойно) что прошло уже 4 года, и что если они хотят вернуть долг пусть подают в суд. На что коллектор сказал, что я юридически безграмотна, что срок юридической давноси это не про меня, а также что готовьтесь к тому что на пенсию моих родителей они наложат арест со следующего месяца (что бред по моему мнению, у них таких полномочий нет). Как поступить? Могут ли коллекторы сейчас требовать этот долг, спустя 4 года? А также они утверждают что неоднократно производили звонки и присылали письма, но это не так, ничего этого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение