Проблемы с кредитной картой - коллекторы требуют оплаты задолженности, несмотря на полную выплату

• г. Владивосток

Я брал кредит по карте. Частично снимал, затем внес всю необходимую сумму. Отзвонился в москву, сверился, платеж прошел. Картой больше не пользовался, даже забыл про нее. Спустя почти полтора года мне стали звонить коллекторы иговорить, что у меня по карте долг. Якобы было снятие уже после моей выплаты, а возмещения не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Коллекторы могут приписывать хоть что, верить им нельзя, да и разговаривать с ними тоже...

Отправляйте их в суд или просите, чтоб прислали Вам подтверждающие документы, что было снятие средств, а также договор переуступки.

Сомневаюсь, что эти документы они смогут предоставить.

Спустя почти полтора года мне стали звонить коллекторы иговорить, что у меня по карте долг. Якобы было снятие уже после моей выплаты, а возмещения не было.[quote][/quote]

Потребуйте тогда у коллекторов документального подтверждения, что было снятие и образовался какой то долг.

Пока вам не предоставили такого подтверждения можно и не разговаривать с коллекторами А на попытки вытрясти с вас деньги-пригрозите обращением в полицию.

Доброго времени суток. Коллекторов направляйте в суд и не иначе. Карту раз вы активировали, то могли снимать за ежемесячное или годовое обслуживание карты. Договор вы не расторгали.