Последствия ухода ребенка от опекуна - что произойдет с ним и опекунами?

• г. Кызыл

Ребенок 17 лет, ушёл от опекуна из-за постоянных руганей и т.п и 3 месяца уже не живёт.опекуны работают в фирме бухгалтером и офицер полиции, опекун решил написать отказ от ребенка. Что дальше будет с ребёнком и опекунами?

Ответы на вопрос (2):

Что дальше будет с ребёнком и опекунами?
Ребенка опять отдадут в интернат. Опекунам ничего не будет за отказ от опекунства - это их право.

Спросить
Пожаловаться

Что дальше будет с ребёнком и опекунами? Опекунам за отказ от опекунства ничего не будет а судьбу парня будет решать опека Либо будет новый опекун либо его отправят в детский дом.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, я нахожусь под опекой. Мой опекун и старший брат всегда орут и унижают меня, опекун часто выпивает. Каждый месяц я получаю 6000 и половину отдаю. После этого она приходит пьяная и требует остальные. В этом месяце я купила себе телефон, брат сказал чтоб я ела теперь телефон (попрекнул едой) сам же он привозит друзей ему 21 год и он не работает. Сидят в моей комнате и играют в мой компьютер а мне мешают спать. Если я откажусь от опеки куда меня отправят? У меня есть 1/2 часть квартиры могу ли я там жить отдельно от них? У меня есть парень ему скоро в армию, его мама хочет чтоб я жила у них пока парень в армии. Если я уйду из дома что мне за это будет?

У меня под опекой находится 17 летний подросток (с 4 лет у меня под опекой, т.е.на протяжении 13 лет). На днях я получила от опеки письмо, в котором указаны сроки немедленного прохождения диспансеризации моего ребенка (он сам отказался от диспансеризации, в письменном виде, у заведующего поликлиникой) иначе, в противном случае меня лишат опекунства со всеми вытекающими... Вопрос. Как я могу заставить 17 летнего парня проходить диспансеризацию НЕ нарушая его прав и "действуя в его интересах"? И дополнительная информация, почему он не любит многолюдные места, коим является поликлинника. В 2014 г. когда ему было 11 лет, при попытке суицида (причина школа-один из учителей) он получил травму, в результате которой изуродовано лицо (маленькие дети реагируют... показывают пальцем), ему морально тяжело. Начиная с 2014 г. до 2018 г. Было сделано 5 пластических операций, сеансы с психологом, все это в платных клиниках (бесплатно этого не делают) и в других городах (у нас этого нет). И вот теперь, когда намечена на 4 января 2021 года заключительная пластическая операция, т.к. 2 года не трогали, ждали когда перестанет расти череп, к нам приходит это угрожающее письмо, в котором пишут, что я "должна действовать в интересах ребенка". Интересно, в чьих интересах действую я? Опека оплатит операцию (120-150 тыс. после 2 декабря будет известна точная сумма)? Или он останется уродом? Может оплатят хоть один сеанс психотерапевта в Новосибирске (почему то там только помогли с психикой) после визитов в поликлинику на диспансеризацию? И в заключение, в опеке естественно всю нашу историю знают, но 5 месяцев назад пришел новый инспектор, который... ну очень хорошо выполняет свои обязанности что ли... Как донести до человека, что в период пандемии, мы тем более не будем проходить диспансеризацию, зачем рисковать здоровьем, вдруг тогда сорвётся операция, у ребенка это час икс, он ждёт ее. Извините, что так долго, но так понятнее.

Какую ответственность несет опекун за 18 летнего опекуемого проживающего с опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение