Правовые аспекты использования огнестрельного оружия сотрудником полиции при самозащите

• г. Москва

Прошу оказать помощь в решении вопроса. Сложилась ситуация, что мой коллега применил огнестрельное оружие при попытке правонарушения завладеть им. Выстрел был в голову, с летальным исходом. Можете ли оказать помощь в правильном толковании действий коллеги (сотрудника полиции) с точки зрения закона и может ли ему грозить лишение свободы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в рамках заочного общения, без изучения дела невозможно дать вам какой-то ответ. Обращайтесь очно к адвокату, чтобы он мог оказать вам квалифицированную юридическую помощь.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для полного квалифицированного ответа в таком случае нужны все материалы дела.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данному факту руководством подразделения, где работает Ваш коллега должна проводиться служебная проверка и по результатам должно вынесено заключение о правомерности применения табельного оружия. При летальном исходе по любому возбуждается уголовное дело. В случае признания неправомерности применения оружия, то будут предъявлять обвинение. В описанной Вами ситуации коллеге нужен адвокат, который может помочь. При желании можете обратиться или написать в личку, опыт работы по аналогичным делам значительный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ответить на Ваш вопрос не возможно, не изучив все возможные правовые последствия данного случая, а так же его обстоятельства, для этого Вам необходимо обратиться ко мне с документами: протокол осмотра трупа, протокол вещественных доказательств, решение суда и др. В случае предоставления указанных документов в мой адрес, я Вам могу оказать платную юридическую услугу в разрешении Вашего вопроса, стоимость от 1000 рублей в зависимости от сложности дела, с уважением военный пенсионер, военный юрист, капитан 3 ранг запаса, начальник юридического отдела завода Владивостока, Войтенко Андрей Николаевич, т. 89147335564

Спросить
Пожаловаться

Мой будущий муж-гражданин Турции, две недели назад произошла драка с коллегой, спровоцировал драку коллега, будущий муж не рассчитал силы и разбил голову и все лицо этому коллеге, коллега в больнице, коллега заявил в полицию, мужа забрала полиция трое суток назад, говорят ожидайте суда, через сколько должен быть суд и какого может быть наказание? Заранее спасибо.

Можно ли считать оскорблением с юридической точки зрения, если коллега на работе сказала мне (в присутствии других коллег), что я "балласт"?

Я познакомил колегу по работе с одним знакомым, знакомый взял у моего колеги денег и пропал. Теперь колега хочет идти в полицию и жаловаться на меня т.к человек который пропал я кобы мой знакомый. А я то причем?

У коллеги по работе имеются задолженности перед банками. Сотрудникам постоянно идут звонки, иногда с угрозами. Сама коллега на звонки банков не отвечает. Правомерно ли поступают сотрудники ФАСП, которые звонят всем постоянно (даже в ночное время)?. Как им стали известны номера коллег по работе?

Напишите, пожалуйста, образец докладной на сотрудника, с которым отказываются работать коллеги. Спасибо! Коллега недобросовестно работает, обманывая начальника, ссорит всех коллег между собой, стучит по поводу и без, разносит клевету! Короче, скандальный, склочный, энергетический вампир!

Мой отец выступил в качестве поручителя у коллеги. Но коллега не платит кредит. Суд вынес решение, и с моего отца ежемесячно снимают 1,5 тысячи с зарплаты в счет долга. Как отцу вернуть эти деньги, как заставить коллегу заплатить все удержания с зарплаты отца?

В организации возникла сложная ситуация. Коллега безосновательно приревновала коллегу-мужчину. Шлёт угрожающие смс, в которых говорит, что расскажет все жене нашего коллеге. А также пишет о том, что пользуясь служебным положением добьётся моего увольнения. Подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я точно знаю, что мой коллега по работе купил диплом о высшем образовании и предъявил его при устройстве на работу.

Куда можно обратиться, чтобы проверили подлинность диплома и что в данном случае ему может грозить с точки зрения закона.

Есть ли срок давности по случаю предъявления "липового" диплома при устройстве на работу.

Мой коллега мешает мне работать, а руководитель бездействует. Трудовая инспекция может наказать моего коллегу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение