Как оформить развод без участия жены в случае отсутствия общего имущества, детей и отказа от оплаты пошлины?

• г. Новосибирск

Суть ситуации:

1. Совместного имущества нет

2. Детей нет

3. Жена не идет оплачивать пошлину, мотивируя тем что ей лень и некогда, при этом данные паспорта не дает чтобы я могу оплатить

4. Соответственно нормально подать заявление не получается.

Собственно вопрос: как без ее участия оформить развод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без ее участие оформить развод Вы сможете только в судебном порядке, если Ваша жена не хочет ни оплачивать государственную пошлину, ни подавать заявление в ЗАГС.

Без Ее участия-обратитесь с иском о расторжении брака в мировой суд по месту Вашего жительства-в течении месяца Вас разведут.

Доброго времени суток. Без ее согласия (лени) вы можете оформить развод в судебном порядке. Заявление подается от одного супруга. Ей пришлют повестку и она должна будет явиться в суд.