Как оформить развод без участия жены в случае отсутствия общего имущества, детей и отказа от оплаты пошлины?

• г. Новосибирск

Суть ситуации:

1. Совместного имущества нет

2. Детей нет

3. Жена не идет оплачивать пошлину, мотивируя тем что ей лень и некогда, при этом данные паспорта не дает чтобы я могу оплатить

4. Соответственно нормально подать заявление не получается.

Собственно вопрос: как без ее участия оформить развод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без ее участие оформить развод Вы сможете только в судебном порядке, если Ваша жена не хочет ни оплачивать государственную пошлину, ни подавать заявление в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Без Ее участия-обратитесь с иском о расторжении брака в мировой суд по месту Вашего жительства-в течении месяца Вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Без ее согласия (лени) вы можете оформить развод в судебном порядке. Заявление подается от одного супруга. Ей пришлют повестку и она должна будет явиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в детских пособиях от 3 до 7 лет, если в семье зарегистрировано 2 машины?

У нас куплена квартира за счёт мат капитала мы туда переехать не можем по состоянию здоровья детей прошло уже 2 года с момента покупки мы можем расторгнуть договор купли продажи.

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Прожила с мужем 3 года, совместного имущества нет, детей нет. Больше месяца не проживаем вместе, хочу подать на развод, но недавно узнала, что у мужа большие кредиты о которых я не знала, узнала от посторонних. Придется ли мне выплачивать часть кредитов после развода?

Подала заявление на развод в суд, детей нет, имущества совместного тоже. Как происходит процесс развода и сколько он длится?

Женаты 11 лет, детей нет. да и особо вместе приобретенного имущества тоже нет. - Положены ли жене при разводе какие то алименты или не знаю как правильно сказать. Хоть что-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живём вместе уже три года, находясь в браке, детей у нас нет, совместного имущества тоже нет. Он прописан в Саратовской области, где сейчас и проживает. Я прописана в Москве. Все три года я не могу добиться от него заверенного у нотариуса согласия на развод. Возможности поехать в Саратов и находится там до решения суда у меня нет. Как я могу подать на развод в Москве в одностороннем порядке. Куда в первую очередь обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение