Взыскание алиментов возможно только после оформления опеки?

• г. Челябинск

Взыскание алиментов возможно только после получения опеки?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов возможно только после получения опеки?
[/quote][quote]
[/quote][quote]
Не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Существует Семейный кодекс РФ, в соответствии с которым алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме по соглашению или по решению суда, какой либо взаимосвязи от наступления опеки в Семейном законодательстве не предусмотрено. С уважением военный пенсионер, начальник юридического отдела Войтенко А.Н.

Спросить
Пожаловаться

Только может это делать законный представитель? Возможно это сделать до получения опеки? Сейчас идёт суд по ограничению прав родителей и взыскании алиментов.

У меня предварительная опека на двух детей 6 месяцев и 1 год 10 мес. с декабря 2014 г. сроком на 6 месяцев. В апреле будет второе слушание по делу о лишении родительских прав., возможно (ограничение). Могут ли органы опеки до суда оформить постоянную опеку? И возможно ли получение денежных выплат за предварительную опеку, после того как оформят обычную опеку, если предварительная опека затянется больше чем на 6 месяцев?

, сейчас муж хочет забрать одного ребенка в нашу семью на воспитание, возможно ли изменить решение суда по взысканию алиментов и в дальнейшем платить только 25% на одного ребенка?

Чем отличается процесс выдачи судебного приказа о взыскании алиментов (и получение алиментов по нему) от процесса подачи искового заявления о взыскании алиментов (и получение алиментов по нему). По заявлению понятно, что итогом обоих будет взыскание алиментов, но почему тогда разделили эти процессы.

Возможно ли взыскание алиментов на период образования ребенка (получение среднеспециального)? Или в дальнейшем только один из родителей будет продолжать материально обеспечивать ребенка? !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Должен ли суд при отмене усыновления по статье, предполагающей возможность взыскания алиментов, в своём решении обязательно указывать пункт о взыскании алиментов? И как трактовать решение суда, в котором взыскание алиментов не фигурирует?

Имеется решение суда о взыскании с отца ребенка алиментов в размере 1/4 всех видов дохода т.к. ребенок проживает со мной, отец ребенка получает пенсию по выслуге лет, является соучредителем 2 обществ с ограниченной ответственностью, но не оформляет себя для получения зарплаты, а назначил директора, алименты выплачивают только с пенсии, вопрос:

возможно ли взыскание алиментов с него как с учредителя ООО или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение