Как вернуть детские пособия после наложения ареста со стороны коллектора?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, коллектор наложил арест на карту а которую поступают детские пособия, перевели пособие и списали теперь коллектор не хочет возвращать детские. Что делать и куда по этому поводу обращаться? Со стороны коллектора не было ни визита ни звонков.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест на карту по закону может пристав-исполнитель. Предоставьте ему справку о назначении детского пособия, выписку по счету из банка, потребуйте возврата. Не тяните время, потому что нахождение денежных средств на транзитном счете ФССП всего 3 дня.