Как вернуть детские пособия после наложения ареста со стороны коллектора?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, коллектор наложил арест на карту а которую поступают детские пособия, перевели пособие и списали теперь коллектор не хочет возвращать детские. Что делать и куда по этому поводу обращаться? Со стороны коллектора не было ни визита ни звонков.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест на карту по закону может пристав-исполнитель. Предоставьте ему справку о назначении детского пособия, выписку по счету из банка, потребуйте возврата. Не тяните время, потому что нахождение денежных средств на транзитном счете ФССП всего 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Что делать коллекторы подали в банк на арест карты на основании исполнительного производства на карту поступают только детские пособия, коллекторы отказываются снимать арест говарят все доходы должны арестоваваться даже если это и детские куда обращаться.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Арест наложили коллекторы обойдя приставов, на прямую отнесли решение суда в банк и банк наложил поест на карту куда приходят детские пособия, что делать?

Что делать если приставы наложили арест на кредитную карту? И как не допустить ареста дебетовой карты на которую поступают алименты и детские пособия?

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Если наложен арест на карту сбербанка, на которую приходят детские пособия, что делать? Арест наложили не приставы. И.л. подали коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение