Получение пособий на второго ребенка при работе без официального трудоустройства - возможные последствия

• г. Омск

Я получаю пособия на второго ребенка до 1,5 лет, оформлял на себя, я отец, к тому времени работал неофициально, т.е безработный. Сейчас устроился официально на работу, и продолжаю получать пособия как раньше. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас устроился официально на работу, и продолжаю получать пособия как раньше. Какие могут быть последствия?

Последствия вас могут обвинить в мошенничестве и заставят возвратить полученные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Последствия-возврат выплаченного пособия из соцзащиты. Вы обязаны были сообщить о трудоустройстве. Получать пособие можете у работодателя, если работаете неполный рабочий день или по договору ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие пособия на рождение второго ребенка полагаются в 2016 году для безработной матери и отца, работающего неофициально в г. Саратове. Какое будет пособие ребенку до 3 х лет? И какой размер пособия полагается ребенку до 16 лет?

Здрвствуйте. Я состоял на учете в центре занятости как безработный и получал пособие по безработице. Устроился на работу, но трудовой договор мне подписали не с разу, а спустя три недели после трудоустройства. Так-как договор не был подписан, я продолжал получать пособие в ЦЗН, так-как с точки зрения закона являлся безработным. Теперь ЦЗН требует от меня возврата пособия по безработице. Законно ли это?

Я получаю пособия на ребёнка от 1,5 до 3 лет. Хочу устроится на не полный рабочей день. Работа официально. Надо ли отказываться от пособий и какие документы нужны?

У меня есть грудной ребенок. До беременности я не работала, отец ребёнка работал неофициально. Поэтому ежемесячное пособие по уходу за ребёнком я оформила в соц. защите. Недавно отец ребёнка устроился официально. Возможно ли ему переоформить это пособие на себя и продолжать работать. И если так, какой период времени он должен проработать для этого. Брак не зарегистрирован, отцовство установлено.

Могу ли я устроиться официально на работу, если получаю пособия за ребёнка (сейчас ребёнку два года, пособие будут платить до трех лет)?

Здравствуй, подскажите, ребенку 1,3. Детское пособие до 1,5 лет не оформляли, т.к не могли добиться справки с места работы отца, что он не получал это пособие. Я сама официально не работала до родов. Но сейчас я устроилась официально на работу, и как быть сейчас нам с детским пособием? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Как получить пособие единовременное на второго ребенка, если я (отец) работаю на ИП? Состоим в браке официальном, мать не работает, пытались в соц. защиту отнести документы о том, что я пособие не получал, отказали, сказали справку о рождении (формы 1) нести на работу и там получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение