Получение пособий на второго ребенка при работе без официального трудоустройства - возможные последствия

• г. Омск

Я получаю пособия на второго ребенка до 1,5 лет, оформлял на себя, я отец, к тому времени работал неофициально, т.е безработный. Сейчас устроился официально на работу, и продолжаю получать пособия как раньше. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас устроился официально на работу, и продолжаю получать пособия как раньше. Какие могут быть последствия?

Последствия вас могут обвинить в мошенничестве и заставят возвратить полученные деньги.

Последствия-возврат выплаченного пособия из соцзащиты. Вы обязаны были сообщить о трудоустройстве. Получать пособие можете у работодателя, если работаете неполный рабочий день или по договору ГПХ.