Работа на главной муниципальной должности по срочному трудовому договору на 1 год - это корректно?

• г. Барнаул

Я принята на главную муниципальную должность с формулировкой - постоянно по срочному трудовому договору на 1 год. Корректна ли такая формулировка? Если да, то что она обозначает.

Ответы на вопрос (1):

Формулировка корректна в данном случае, означает - принят по срочному трудовому договору на определенный период работы на 1 год. После чего договор будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

1. Имеет ли право администрация муниципального предприятия заключить трудовой договор сроком на один год, ссылаясь на то, что соискатель работы является пенсионером по старости?

2. Имеет ли право администрация муниципального предприятия отказать в приеме на работу подростку 15-ти лет, обосновывая такое решение тем, что лица, которые не достигли 16-летнего возраста, принимаются на работу в исключительных случаях и с предварительного согласия профкома?

Заключают договор до 31 декабря и это повторяется каждый год.

Можно ли взять исполняющим обязанности по срочному трудовому договору на муниципальную должность на период отсутствия основного работника (до проведения конкурса на замещение вакантной должности)?

С заведующей детского сада заключен срочный трудовой договор на 1 год. Должны ли быть прописаны основания в трудовом договоре по которым заключен срочный договор?

Если учитель пишет заявление о принятии его по срочному трудовому договору (на год), как указать этот срок в трудовом договоре, ведь по ТК РФ нет такой формулировки? Правомерно ли принимать педагогов по срочному трудовому договору?

С директором МУП учредитель с 2009 года заключает срочный договор сроком на 1-н год, по истечении года договор расторгается и снова заключается на тот же срок. И так уже более 6 лет. Если по законодательству предусмотрено заключение срочного договора с директором унитарного предприятия сроком не более 5 лет (в совокупности, при изменении (продлении) срока), считается ли такое продление договора нарушением?

Если директор уже проработал 5 лет, возможно ли с ним снова заключить срочный договор и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение