Почему пенсионные выплаты работнику МВД уменьшились после временной регистрации в Камчатском крае, при наличии постоянной прописки в Амурской области?

• г. Хабаровск

После временной регистрации в Камчатском крае, но имея постоянную прописку в Амурской области, пенсионные выплаты, как работнику мвд уменьшены. Разъясните, пожалуйста, какие основания могут стать причиной уменьшения пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правовых - в Вашем случае не усматривается. Пенсия - одинакова, где бы Вы ни жили. Различаться может только северный коэффициент, зависящий от места жительства, и региональные и местные доплаты, не регулируемые федеральным законодательством.